Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Как теория получаса может изменить вашу жизнь

от 08.12.2022
Как теория получаса может изменить вашу жизнь

Кому-то теория 30 минут может показаться слишком простой, но она действительно работает. Главное – поставить цель и двигаться к ней неуклонно, не отступая и не сдаваясь. Вам известно высказывание одного из президентов США, Джона Кулиджа? Он полагал, что «ничто не может заменить настойчивости: ни талант — нет ничего более обычного, чем талантливые неудачники, ни гениальность — гений-неудачник уже вошёл в поговорку, ни образование — мир полон образованными изгоями. Всемогущи лишь упорство и настойчивость. Девиз «поднажми и не сдавайся» решал и всегда будет решать проблемы человечества».

Предположим, вы хотите выучить язык или научиться играть на гитаре, но времени на это постоянно не находится. Вам пригодится популярная «теория получаса». Она поможет найти драгоценные минуты в дневной рутине. Конечно, вы не сразу станете виртуозом или свободно заговорите по-английски, но теория 30 минут поможет вам приблизиться к этой цели. Этот трюк работает в любой ситуации, для людей разных возрастов и сословий. Самое интересное, что вы наверняка слышали о теории получаса, но никогда ее не использовали, раз до сих пор топчетесь на месте.

Как это работает

Все просто. Начните заниматься, к примеру, языком в течение получаса, но делайте это ежедневно и постепенно усложняйте задания. Не правда ли, теория 30 минут подходит всем. Каждый сможет выделить это время, чтобы приблизиться к успеху, включить его в свой дневной график.

А теперь давайте посчитаем. Если каждый день читать художественную или научную литературу, следуя теории получаса, то за год вы осилите примерно 24 солидных книжки. Ежедневные занятия иностранным языком в течение этого же времени эквивалентны посещению полуторамесячных курсов. Здорово, правда?

Руководство к действию

А теперь немного о том, как научиться ставить цели и неуклонно добиваться успеха, используя модную теорию получаса.

  • Повышайте профессиональные навыки и набирайтесь опыта. Методически осваивая новую информацию и решая прикладные задачи, вы станете незаменимым работником, первоклассным специалистом. Потратьте время на изучение новых компьютерных программ – сейчас без них не обойтись ни в одной профессии.
  • Осуществляйте мечты. У каждого есть заветное желание, и теория получаса шаг за шагом приближает вас к его осуществлению. Учитесь шить или вязать или осваивайте приемы кунг-фу, собирайте модели кораблей или выращивайте дерево бонсай. Главное – не забывать посвящать любимому делу несколько минут каждый день. Вы почувствуете себя гораздо счастливее.
  • Отмечайте результаты. Примерно через полгода сравните текущее состояние дел с тем, что было в самом начале пути. Вы удивитесь, насколько много вы успели сделать. Если цель была поставлена правильно, вас ждет немало приятных открытий. И все эти перемены – благодарявсего 30 минутам в день перед сном или на ясную голову с утра!
  • Не терзайте себя, если нарушили график. В конце концов, вы можете заболеть, уехать в отпуск или просто позволить себе немножко расслабиться. Главное – не потерять мотивацию и вернуться к занятиям в прерванном месте, как только пройдет напряженный период. Не корите себя – вы и так делаете больше, чем многие ваши друзья или соседи.
  • Терпение, только терпение. Мгновенный результат бывает только в сказке. Запаситесь терпением, заведите красивый настольный или настенный календарь и каждый день отмечайте время, проведенное с пользой. Скоро это станет привычкой, а там подтянутся и результаты, о которых мы говорили.

И помните: чем масштабнее цель, тем больше шагов вам придется пройти! Поверьте, оно того стоит.



Марина Захарцева
Женщина и Город


Рубрики




Вернуться наверх