Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Оформляем квартиру в стиле лофт

от 17.12.2022
Оформляем квартиру в стиле лофт

Оформление интерьера в индустриальном ключе уже несколько сезонов не теряет актуальности. Кирпичные или бетонные стены, фрагменты труб, ощущение незаконченного ремонта во всём, хаотично расположенные вещи – сложно сказать, что привлекает людей в этом дизайне, но он, несомненно, в тренде. Рассказываем, как создать модную атмосферу лофта в самой обычной квартире без помощи дизайнера.

1. В интерьере в стиле лофт должны преобладать два цвета: серый (от светлого бетона до темного графитового) и приглушенный терракотовый или коричневый, напоминающие о старых кирпичах и древесине.


2. В лофтах часто встречаются настоящие деревянные раритеты: старые балки, столы с фактурными поверхностями из ремесленных мастерских, посеревшие от времени резные панели. Впрочем, вовсе не обязательно покупать старинные доски с щербинками - современные методы обработки позволяют визуально состарить даже новые материалы и предметы мебели.

3. Если ваши стены – кирпичные, вопрос решен. В противном случае придется фактуру кирпича воссоздавать. Чтобы сильно не тратиться, можно сымитируйте кирпичную кладку хотя бы на одной из стен.


4. Присутствие металла – непременный атрибут стиля лофт. Вопрос с металлом в спальной комнате можно решить покупкой металлического каркаса для кровати. В кухне просто не прячьте трубы (батарея и вытяжка).

5. Все фактуры в лофте миксуются. Традиционные материалы – дерево, кирпич, металл, кожа, лен и войлок. И поменьше глянца.

6. Не обременяйте интерьер лишними деталями. Главное в лофте — пространство. Вместо комодов и тумбочек отдайте предпочтение скрытым полкам или установите закрытые секции по обеим сторонам кровати.

7. В настоящих лофтах почти всегда есть барная стойка. Если в вашей квартире достаточно места, установите мини-бар или стойку-разделитель кухни и гостиной.

8. В идеале окна в стиле лофт должны быть деревянными или металлическими. Что делать, если они – пластиковые? Покрасьте или оклейте соответствующей плёнкой.

9. Учтите, что интерьеру в стиле лофт противопоказаны шторы. На окнах могут быть только жалюзи, роль-шторы или ничего.

10. В качестве элементов декора, напоминающих о «заводском» стиле, способны выступать детали индустриальной и уличной культуры. Например, велосипеды, которые можно повесить на стену.


11. Если есть возможность, установите раздвижные двери типа амбарных — это характерная деталь стиля лофт.


12. Интерьер в стиле лофт — отличный способ сэкономить на ремонте. Оставьте черновые потолки, трубы вытяжки, выставите напоказ блоки межкомнатных перегородок, не покрывая их слоями грунтовок и шпаклевок.

13. В гостиной обязательно должен быть кожаный и большой диван. Если нет возможности его купить, приобретите чехол на старый диван. Он должен быть матовым, грубым и однотонным.

14. В качестве декора расставьте на открытых полках книги, металлические статуэтки и вазы.

15. Стены в интерьере лофт украшайте картинами молодых художников.

16. Что касается освещения, то рекомендуются светильники без абажуров.


Женщина и Город



Вернуться наверх