Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Как не стать ворчливой домохозяйкой

от 28.05.2022
Как не стать ворчливой домохозяйкой

Раньше ты была стильной и неутомимой девушкой, но по каким-то причинам (рождение ребёнка, потеря работы и другие) осела дома и стала вести менее активную жизнь? Это не страшно, если не запускать себя. Речь идёт не просто о лишнем весе и отсутствии макияжа. Стать той самой «тёткой в халате», значит вести неправильный образ жизни и потерять к ней интерес.

Что же делать, чтобы из интересной и красивой женщины не превратиться в ворчливую домохозяйку?

1. Помни, что быт — это не самое главное в жизни.

Конечно, приятно, когда дома чисто, а полотенца постираны и поглажены. Но не надо делать из этого культ и подчинять ему всю семью. Тем более, не стоит забывать о себе, ради одежды, аккуратно сложенной стопочками и борща.

2. Перестань быть супер-женщиной

Женщина, пытающаяся сделать все дела сразу — это уже не леди, а загнанная лошадь. Поставь на первое место себя и свои потребности. Всё остальное - второстепенно.

3. Балуй себя

Позволяй себе хоть иногда маленькие женские радости — кружевные трусики вместо практичных х/б, маникюр в салоне, вместо наспех покрытых ногтей прозрачным лаком или ванну с пеной вместо быстрого душа. Иначе жизнь станет бесцветной и тогда в тебе проснётся тётка.

4. Сдерживай эмоции

«Баба» решает все вопросы и конфликты через ор, ругань и скандал. Ты в любой ситуации не должна забывать о женской мудрости и хитрости.

6. Хобби

Если ты домохозяйка в плохом смысле этого слова, то у тебя столько дел, что на любимое дело времени не остаётся. А если в твоей жизни не происходит ничего интересного и не приносит тебя радость, то «тётка» в твоей душе поселится навсегда.

7. Секс

Секс — неотъемлемая часть жизни женщины. Никогда не делай выбор в пользу кухни или уборки. Настоящая женщина, а не «тётка» закажет еду из ресторана и будет практиковать с любимым позы из Камасутры.

8. Улыбайся и радуйся жизни

Убери со своего лица кислую мину измученной домохозяйки, иначе ни один макияж не спасёт. Улыбнись и расслабь мышцы лица — мир вокруг станет ярче. Будь благодарна Вселенной за то, что имеешь. Держи нос выше и не утыкайся глазами в пол, как унылая тетка.

9. Следи за гардеробом

Забудь о растянутых свитерах и заношенных кроссовках. Даже если ты не идёшь на встречу или вечеринку, одевайся красиво. И не забывай о макияже, даже если тебе надо сходить в ближайший магазин. Интересный факт — наиболее активно помадой пользуются арабские женщины. Да-да! Те самые, которые ходят в парандже.


Вернуться наверх