Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Оптическая иллюзия — скрываем недостатки фигуры при помощи одежды

от 25.06.2023
Оптическая иллюзия — скрываем недостатки фигуры при помощи одежды

Стилист Эбби Макхейл из Великобритании предложила пять простых способов, как при помощи одежды и принтов скрыть недостатки фигуры и подчеркнуть её достоинства. Чтобы выглядеть сногсшибательно, просто следуйте её советам.

ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ ПОЛОСЫ

Часто говорят, что горизонтальные полоски полнят, делают силуэт визуально шире, но это не обязательно так – все зависит от того, как вы их носите. Горизонтальные полоски могут быть разными. Самый выигрышный вариант для девушек с фигурой в форме песочных часов — это платье с широкими полосами в области груди и бёдер, которые сужаются к талии. Такое платье визуально подарит вам осиную талию.

ВЕРТИКАЛЬНЫЕ ПОЛОСЫ

Если вы хотите «вытянуть» силуэт, то вертикальные полоски - один из способов. Они создают иллюзию большей длины, чем есть на самом деле, поскольку притягивают взгляд как вверх, так и вниз. Но выбирайте полоски потоньше, так как широкие полосы могут иметь противоположный эффект.

ОМБРЕ

Если смотреть на омбре, то наши глаза притягиваются сначала к более светлому оттенку, затем к более темным цветам. Поэтому ищите наряд, в котором самая светлая часть одежды выпадает на те зоны тела, в которых вы больше всего уверены. Например, на бюст или ноги, если они являются достоинствами вашей фигуры.

ГОРОШЕК

В случае с горошком размер имеет значение, также как и их цвет и то, насколько близко они расположены друг к другу. Рекомендуется отдавать предпочтение мелкому горошку, так как он притягивают взгляд. Одна из знаменитых поклонниц этого принта - Принцесса Уэльская. Чаще всего на ней можно увидеть наряд с маленькими точками, расположенными на равном расстоянии друг от друга по всему платью, что создаёт сбалансированный образ.

ЦВЕТОЧНЫЙ ПРИНТ

Подобно горошку, иллюзия цветочных принтов может варьироваться в зависимости от их размера и плотности. Яркий принт и цвета отвлекают внимание от тех частей тела, на которых вы предпочли бы не концентрироваться. Чем плотнее размещён цветочный принт на вещи, тем больше взгляд окружающих будет блуждать от одной зоны к другой.

 

Источник: www.thesun.co.uk


Вернуться наверх