Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Как выглядеть элегантно при любом бюджете

от 11.02.2019
Как выглядеть элегантно при любом бюджете

Собрать гардероб таким образом, чтобы он позволял вам оставаться модной в любое время года — задача не из легких. Хочется выглядеть не только стильно, но и дорого, чтобы создать о себе впечатление успешной женщины и сделать это с минимальными затратами. Для этого не нужно набивать шкаф одеждой именитых дизайнеров. Просто подбирайте вещи, которые легко сочетаются между собой, причем при небольших вложениях вы сумеете создать идеальный всесезонный гардероб. На что нужно обратить внимание и как носить тренды наступающего сезона?

Классика всегда в тренде

Классические цвета и формы всегда уместны и польстят любой фигуре. Одежда в нейтральных тонах обычно легко сочетается с большинством вещей и выглядит роскошно. Не поскупитесь на один качественный кашемировый свитер или водолазку. Если бюджет ограничен, выбирайте базовые модели свитеров из смесовых тканей с содержанием хлопка, шерсти и кашемира. На каждый день можно собрать такой комплект: уютный тонкий свитер из кос бежевого цвета, замшевая юбка с высокой талией в красивом коричневом цвете и ботинки на грубой подошве. Маленькая сумочка геометрической формы и сдержанный макияж дополнят образ.

Элегантное пальто без воротника

В межсезонье важно не только красиво выглядеть, но и защититься от холода. На верхней одежде лучше не экономить — выберите шерстяное или полушерстяное пальто отличного качества прямого силуэта без воротника. Цвет подбирайте на ваш вкус, желательно нейтральный: серый, бежевый, коричневый. Чтобы не выглядеть скучно, обращайте внимание на интересные детали и отделку пальто: накладные карманы, отвороты, красивые пуговицы. Для того, чтобы выглядеть в пальто элегантно, вам будет достаточно подобрать свитер или водолазку контрастного цвета или в тон одежды. Подобные модели можно найти в бюджетных магазинах, к примеру, в Zara.

Базовый свитер

Уютный и комфортный, из приятной ткани и красивого цвета, свитер необходим в гардеробе любой девушки. Он подчеркнет тон вашей кожи, подарит тепло и будет гармонично сочетаться с большинством вещей. Сейчас на пике моды находятся модели объемной формы простого кроя, но вы можете подобрать тот фасон свитера, который вам нравится. Главное, он должен быть из хорошей ткани и подходящего вам цвета. В качестве стильного акцента обратите внимание на наличие широкого ворота.

Модный комбинезон

Бюджетные варианты стильных комбинезонов ищите в Zara, Asos, Mango. Самые модные комбинезоны — укороченные и расклешенные. Подойдите к созданию наряда творчески — сочетайте комбинезон без рукавов с v-образным вырезом черного цвета с водолазкой ягодного оттенка и ботильонами на танкетке. Маленький клатч персикового оттенка подчеркнет женственность образа.

Тон в тон

Мода циклична, и теперь она вновь предписывает модницам сочетать тон в тон оттенки верхней одежды и платья. Больше не нужно размышлять над тем, как совместить различные цвета в одном наряде. Просто подбирайте вещи максимально близкие по цвету. Оставайтесь элегантной даже в осеннее ненастье: комбинируйте с легким пальто платье в тон, а чтобы не замерзнуть, сохраните тепло с фантазийными колготками. Подбирайте их также в цвет ансамбля, а если хотите добавить перчинку в образ, ищите колготки с необычными узорами.

Бежевая футболка

Чтобы сохранить тепло и выглядеть при этом стильно, добавьте в гардероб удобную и теплую футболку с длинным рукавом. Она не должна быть сложного кроя или отделки, классического цвета. Главное здесь — качественная ткань с добавлением шелка или кашемира. Так она будет выглядеть солидно и дорого, даже если в остальном вы будете весьма скромны. Проверяйте качество швов и строчки, так как эти мелкие детали могут сказать о качестве вещи лучше всяких слов. Такую футболку можно комбинировать с кардиганами и жилетами или носить соло с подходящими брюками или юбкой. Нужно лишь добавить аксессуары: изящную цепочку или брошь, чтобы всякий раз выглядеть по-новому.

Стильный пуховик

Пуховое пальто или куртка базового цвета с минимумом деталей — хороший выбор верхней одежды на холодную зиму. Самые трендовые модели пуховиков сейчас — объемные, которые смотрятся будто они — с чужого плеча. Но выбирайте ту модель, которая льстит вашей фигуре и подходит к остальному гардеробу. Высокий воротник-стойка и капюшон на молнии защитят от пронзительного ветра, а высокотехнологичная ткань придаст пуховику еле уловимый блеск и дорогой вид.

Спорт-шик в офисе

Не бойтесь носить спортивные брюки-джоггеры, которые сейчас входят в моду, на работу. Остановите свой выбор на моделях нейтральных тонов в тонкую полоску. Они легко комбинируются с блузами в офисном стиле либо с рубашкой с закатанными рукавами, туфлями на шпильке и строгой сумкой.

Фокус на маскулинность

Элементы мужского гардероба, такие как сорочки с глухим воротом и подтяжки, становятся модными союзниками женщин. Соберите стильный и дорого выглядящий образ, состоящий из укороченных брюк с подтяжками и пастельного цвета сорочки. Добавьте аксессуары, такие как женственная сумка-торба ягодного цвета из мягкой кожи и лодочки на каблуке, и вы — неотразимы.

Нежное плиссе

Чтобы выбрать правильное плиссированное платье или юбку, которая будет выглядеть дорого и стильно, ориентируйтесь на ткань, крой, строчки. Из тканей предпочтительны шелк, шифон и атлас, никак не полиэстер. Теплый вариант — плиссированная юбка из шерсти, она будет уместна в офисе. Добавьте женственные туфли для вечернего наряда и ботинки либо лоферы для будничного образа.

Элегантность в простоте

Вычурный крой и ядовитые цвета, популярные в прошлых сезонах, больше не в тренде. Новое модное правило гласит — чем проще, тем элегантнее. Пополните ваш гардероб женственным платьем прямого кроя цвета спелых ягод. Такое платье должно идеально на вас сидеть и подчеркивать цвет кожи. Светлокожим девушкам отлично подойдет модель винного цвета или приглушенного розового, а смуглую кожу выгодно оттенят ежевичные и бордовые оттенки. Сочетайте платье с крупными аксессуарами: объемным рюкзаком или ботинками на грубой подошве.

Классическая юбка-карандаш

Французский шик, который ассоциируется с твидовой юбкой, плотно облегающей фигуру и подчеркивающей все изгибы, никогда не выходит из моды. С такой юбкой вы всегда будете выглядеть дорого. Сочетайте твидовую юбку-карандаш с шелковой блузкой с бантом и длинными рукавами. Ретро-укладка и модная обувь позволят вам быть на высоте в любой обстановке.

Принты и узоры

Одежда с принтами эффектно выглядит, но с ними важно не переборщить. Не перегружайте образ аксессуарами или сложной прической. С принтованным платьем будет удачно сочетаться маленькая сумка-клатч нейтрального цвета и супермодные слипоны.

Наиболее модные цвета сезона — оливковый, темно-красный и черный. Темные и приглушенные оттенки хорошо сочетаются и выглядят очень современно. Их можно смешивать в одном наряде и выглядеть при этом со вкусом одетой. Модные и качественные вещи можно найти и в сегменте масс-маркет. Грамотно подбирайте одежду, добавляйте что-то от себя и учитывайте модные тенденции. Выглядеть роскошно при любом бюджете не так уж и сложно, просто попробуйте.



Екатерина С.
Женщина и Город



Вернуться наверх