Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Компот яблочный, абрикосовый

от 06.06.2016
Компот яблочный, абрикосовый

Компот из яблок и абрикосов – вкусный и просто домашний напиток. Витаминный, ароматный, диетический – компот подходит на все случаи жизни и отлично утоляет жажду. Светлый компот из яблок и абрикосов отлично утоляет жажду в летний зной и обладает целым набором витаминов! Порадуйте себя и близких – приготовьте дома натуральный компот с неповторимым ароматом медовых абрикосов и кислинкой яблок!

Советы перед приготовлением:

- В этот компот хорошо подойдут сочные летние сорта яблок. Абрикосы выбирайте спелые, ароматные – чтобы они сполна отдали свой вкус и насыщенный запах напитку.

- Для приготовления компота используйте только качественную, бутилированную или фильтрованную воду. Некачественная вода испортит вам напиток.

 

Количество персон: 10

Ингредиенты:

-    Яблоки – 500 гр.

-    Абрикосы – 300 гр.

-    Вода – 5 литров

-    Сахар – 220 гр.

 

Последовательность приготовления:

 

Шаг 1: Яблоки и абрикосы вымойте. Яблоки нарежьте небольшими ломтиками, а абрикосы разделите на половинки и избавьте от косточек.

Шаг 2: В кастрюлю налейте 5 литров воды, высыпьте в неё абрикосы и яблоки и поставьте на плиту.

Шаг 3: Когда компот закипит, варите на слабом огне около 10 минут.

Шаг 4: Добавьте сахар, размешайте, варите ещё 1-2 минуты и отключите плиту. Дайте компоту настояться и остыть. Ароматный домашний напиток готов, он подходит для подачи на стол к празднику или повседневных обедов. Главное – это натуральный напиток без консервантов и прочих вредных примесей. 

 

Блюдо по сложности:      Простое блюдо

Время приготовления:    Быстрое – 40 минут

Калорийность:                 Низкая

Вегетарианское:              Да

Женщина и Город


Вернуться наверх