Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Бюджетный отпуск

от 13.03.2017
Бюджетный отпуск

Не за горами пора летних отпусков и выездов за границу. Однако многие не торопятся планировать отдых на море, поскольку глобальный экономический кризис основательно опустошил финансовые ресурсы. Расскажем, как следует организовать экономный отпуск в 2017 году, а также поделимся практичными советами по рациональному распределению семейного бюджета в рамках подбора зарубежной локации.

  1. В первую очередь не стоит ехать в отпуск в пик курортного сезона. Оптимальный вариант – последние дни мая, начало июня, сентябрь и первые недели октября. Благодаря этому вы не только сэкономите средства (стоимость отдыха значительно отличается от, например, июльской цены), но и сможете избежать периода изнуряющей жары. Температура воды в море сохраняется теплой. Если же вы предпочитаете проводить отпуск в пределах гостиницы, посещать национальные культурные мероприятия, экскурсии, то мы вам рекомендуем воспользоваться бюджетными турами в Турцию или Болгарию (с середины осени до конца весны).

    В этот период даже самые элитные отели предоставляют туристам выгодную систему скидок. Это позволяет спланировать отдых всем тем, кто не мог себе его позволить летом.

  2. Альтернативный вариант экономии – это поехать за границу по системе отдыха «все включено». Данный формат отпуска лучше всего реализовать в Египте, Болгарии, Турции. Некоторым может показаться, что комплексный тур «все включено» подразумевает переплату за питание (ведь можно выбрать отель, где платить нужно будет исключительно за завтраки и ужины). Это не так. Вы потратите намного больше средств на приобретение продуктов, воды, чем при пользовании вышеуказанной системой питания.
  3. Еще один сценарий построения бюджетной курортной программы – предварительное бронирование билетов, а также поиск «горящих» путевок.
  4. Проведение совместного отпуска с друзьями – наименее затратный способ решения поставленной задачи, ведь стоимость одноместного номера вам обойдется гораздо дороже, чем, например, двухместного.

Итак, на каких курортных зонах следует сконцентрироваться в 2017 году с целью сохранения высокого качества, комфорта отдыха?

  • Бюджетный отпуск в Болгарии. Этот регион считается наиболее доступным для посещения из всех популярных стран Европейского Союза. Что же касается экономичных курортных зон, то мы рекомендуем остановить свой выбор на Солнечном Берегу. Мелкий песок на местном пляже, пологий берег (длина составляет чуть более 8 км, ширина – 40 метров), великолепный залив, завораживающие взгляд дюны делают пребывание в Солнечном Берегу поистине незабываемым событием. Море достаточно теплое, спокойное.

    В настоящее время этот курорт располагает немалым количеством отелей (более сотни). Также вы сможете насладиться отдыхом в парках, садах. На территории самого отеля расположены оборудованные всем необходимым летние лагеря (кемпинги).

    Нельзя не отметить и преимущества расположения Солнечного Берега. С любой его части до центра можно добраться своим ходом в течение 10 минут.

    К отелям семейного типа можно отнести, например, комплекс Bourgas Beach (4 звезды). Он расположен непосредственно на морском берегу. Самая бюджетная гостиница – Briz Beach (3 звезды). Она размещен на набережной Солнечного Берега.

  • Бюджетный отпуск в Черногории. Страна отличается разнообразием исторических и природных достопримечательностей. Красивые озера, старинные сооружения, кристально чистое море, дружественное население – все это делает отдых в Черногории спокойным и комфортным. Широкий выбор недорогих туров является еще одним доказательством благоприятного финансового климата для туристов. Что же касается качества обслуживания, то данный регион ничем не уступает популярным европейским курортным зонам.

    Одной из наиболее доступных и многопрофильных (с точки зрения планирования досуга) территорий отдыха считается туристический центр Будва. Здесь есть все для любителей как активного, так и более размеренного путешествия. Первая категория отдыхающих может расслабиться на дискотеках, спортивных площадках, в казино. Почитателям культуры представляется уникальный шанс ознакомиться с историей самого древнего поселения, основанного на побережье Адриатического моря. Как видите, скучать в Черногории вам точно не придется.

  • Бюджетный отдых в Турции. Качество и экономичность – вот главные характеристики пребывания в этой стране. Правильно подобрав курорт, вы прекрасно проведете отпуск при ограниченном бюджете.

    Советуем обратить внимание на город Аланию. Низкая стоимость туристических услуг обусловлена тем, что отели этого региона находятся на расстоянии 120 км от аэропорта. Сервис определяется как двумя, так и пятью звездами. Чаще всего гостиницы расположены недалеко от общественных пляжей.

    Для бюджетного отдыха с детьми в Алании созданы все условия: узкие пляжи, чистый желтый песок, пологий берег, удобный для купания. Можно посетить местный парк аттракционов, аквапарк. Дискотеки, бары, рестораны с доступной ценовой политикой привлекают в курортный город огромное количество молодежи.

  • Бюджетный отпуск в Греции. Наиболее подходящая локация – это полуостров Халкидики. Заметным преимуществом региона считается буйная растительность даже в самый жаркий период лета. Сухой климат способствует легкой адаптации к жаре.

    За счет прогрессивной инфраструктуры полуостров вмещает как дорогие отели, так и небольшие уютные гостиницы. Наиболее популярный район – Кассандра. Он идеально подходит как для семейного, так и молодежного отдыха. Широкий спектр развлечений позволяет провести время весело и разнообразно.



Андрей Компанец
Женщина и Город

Рубрики




Вернуться наверх