Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Диета

Сегодня в России количество людей с лишним весом постоянно растет, что вызвано резким появлением и ростом количества заведений фастфуда, употреблением людьми некачественной высокоуглеводной и жирной пищи, малоподвижным образом жизни, стрессами и прочими факторами.

Чтобы избавиться от лишних килограммов, повысить тонус организма, даже - оздоровить его и вновь обрести легкость и изящество, люди используют различные диеты. Одни из них существуют долгие годы, другие - разработаны совсем недавно.

Многие диеты обещают невероятные результаты за короткий срок, но нужно понимать, что, во-первых: не бывает чудесных результатов без силы воли и значительных усилий со стороны самого человека и, во-вторых: любая диета – это стресс для организма, который, при неправильном исполнении, может привести к ухудшению самочувствия и даже нанести вред. 

Диеты условно можно разделить на экспресс-диеты, призванные за короткий срок помочь сбросить значительное количество лишнего веса, и длительные диеты, которые лучше назвать системами питания, так как их можно применять долгое время и даже всю жизнь.

Короткие диеты дают быстрый результат, но при этом могут негативно сказываться на здоровье, а длительные системы питания помогают снижать вес медленно, но без последствий для организма и без последующего набора лишних килограммов при условии, что пищевая привычка уже выработана и человек готов надолго или даже навсегда отказаться от определенных продуктов питания и (или) изменить режим питания.

В идеале, чтобы выбрать оптимальную для вас диету, лучше всего проконсультироваться с опытным, зарекомендовавшим себя врачом-диетологом.

Однако и сам человек, на основании знания своего организма, сделанных анализов и диагностик, может понять — какая диета для него будет верной, даст быстрейший результат без негативных последствий и моральных мучений.

Естественно, перед тем, как выбрать и начать соблюдать диету — нужно получить максимум информации о своем организме. Нужно знать его особенности, причины набора веса, противопоказания.

Есть и общие рекомендации для любой диеты: разумные регулярные физические нагрузки и достаточное употребление воды во избежание обезвоживания.

Предлагаем вам ознакомиться с наиболее эффективными и проверенными временем диетами и выбрать ту, что подойдет именно вам. 
Сортировать: по алфавиту по дате добавления
Диета раздельного питания
Королева диеты!
Диета по типу фигуры
Десять мифов о снижении веса
Как мы тратим калории? Важная информация для худеющих
7 продуктов, калорийность которых мы часто недооцениваем

Рубрики




Вернуться наверх