Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Секущиеся кончики – 12 способов лечения

от 20.04.2022
Секущиеся кончики – 12 способов лечения

Секущиеся кончики выглядят ужасно, правда? Да, возможно ваши волосы длинные и красивые, но если у них поврежденные концы, они кажутся измученными и неухоженными. Вам, наверно, ужасно хочется найти способ привести ваши волосы в порядок и вернуть им здоровый и прекрасный вид. Мы покажем вам 12 возможных способов лечения секущихся кончиков, которые вам помогут!

Состригите их

Да, я прекрасно знаю, о чем вы подумали: «Ни за что!». Я знаю, что вы не хотите отрезать ваши секущиеся кончики и ходить с укороченными волосами (особенно, если вы пытаетесь отрастить ваши волосы!), но это правда самое простое и эффективное решение, чтобы наконец избавиться от этих надоевших концов. Я советую вам начать со стрижки, а затем пробовать остальные пункты из этого списка, чтобы предотвратить появление секущихся кончиков в будущем. Но, если срезание концов для вас абсолютно не вариант, то смело переходите к остальным 11 способам лечения и посмотрите, помогут ли они вам!

Лечение горячим маслом

Вы можете тратить кучу денег и много времени проводить в салоне красоты, проходя процедуру лечения горячим маслом, но не проще ли делать это самостоятельно дома? Горячие масла помогают увлажнять волосы, смягчая секущиеся кончики. Разогрейте оливковое, миндальное или кокосовое масло и нанесите на ваши волосы, оставив на 45 минут. Чтобы сохранять тепло как можно дольше, укутайте голову полотенцем.

Яичная маска

Завтра, когда вы будете готовить утром завтрак, отложите хотя бы одно яйцо, чтобы сделать маску для волос. Почему? Потому что в яйцах много белка, а наши волосы, в основном, состоят из протеинов. Улавливаете связь? Все, что вам нужно сделать – смешать один яичный желток с двумя столовыми ложками оливкового масла, по желанию добавив столовую ложку меда. Оставьте смесь на волосах на 30 минут, а затем смойте. Это поможет усилить и закрепить секущиеся кончики, одновременно делая волосы гладкими, шелковистыми и устойчивыми к повреждениям.

Авокадо

Протеинов в авокадо даже больше, чем в яйцах, и оно прекрасно подойдет для лечения ваших секущихся концов. Для этой маски вам нужно только добавить в пюре из авокадо 4 столовые ложки оливкового масла. Нанесите маску на ваши волосы на 30 минут, а затем смойте шампунем.

Бананы

Бананы богаты всеми видами полезных питательных веществ. Что касается волос, то они обладают способностью смягчать, увлажнять, и улучшать эластичность ваших кончиков. Для этой простой маски все, что вам нужно – это один банан и 2 столовые ложки салатного йогурта (без красителей и вкуса). Смешайте вместе эти два ингредиента и нанесите на волосы за час до смывания. Вы сразу заметите, что кончики стали более мягкими и послушными. (Дополнительный бонус банана!)

Мед

Есть ли что-нибудь, что мед не может сделать? Я имею в виду его чудодейственные целительные свойства, но знаете знаете ли вы, что мед также известен как естественный кондиционер для волос? Он хорошо увлажняет и идеально подходит для ломких, сухих и поврежденных волос, у которых секутся кончики. Нужно смешать 2 столовые ложки меда с 4 стаканами теплой (не горячей!) воды. Используйте эту смесь в качестве шампуня и ополаскивателя. Оставьте ее на кончиках на пару минут, а затем тщательно промойте водой.

Алоэ Вера

Когда ваша кожа сухая или повреждена солнцем (солнечный ожог!), что вам поможет? Алоэ вера, конечно! И точно так же, как алоэ вера творит чудеса с сухой и обожженной кожей, она магически исцеляет поврежденные волосы. Просто нанесите немного геля алоэ веры на ваши волосы (вы можете купить его или выдавить его из растения самостоятельно) и оставьте на 30 минут, а затем промойте шампунем и ополаскивателем. Вы также можете использовать шампунь алоэ веры вместе с этим гелем, чтобы хорошо увлажнить и укрепить поврежденные кончики. Не удивляйтесь, если ваши волосы также начнут быстрее расти – алоэ вера, как известно, способствует росту волос и предотвращению их выпадения. Супер!

Чай из ромашки

Да, это вкусный напиток, но вы знали, что он также может помочь вашим волосам? Все, что вам нужно сделать – это добавить несколько щепоток ромашки в кипящую воду (вы можете добавить больше, если хотите выпить чашечку удивительно вкусного послеобеденного чая!). Дайте остальной части вашего ромашкового чая остыть, затем промойте им волосы. Это не только поможет избавиться от секущихся кончиков, но также уменьшить спутывание волос. Так что, если вы боретесь с двойной проблемой – секущиеся кончики и просто безумно путающиеся волосы, обязательно попробуйте ромашковый чай.

Масло Ши

Масло ши вкусно пахнет и просто невероятно увлажняет. Возможно, вы уже используете его для борьбы с сухой кожей тела – попробуйте и на сухих волосах! После того, как примите душ, нанесите немного масла ши на поврежденные концы, пока они еще немного влажные. Оставьте высыхать. Вы заметите улучшение в течение недели или двух!

Очищенное, или топленое масло

Очищенное масло, или топленое, по-видимому, подходит для всестороннего применения! Если в вашем холодильнике припрятано немного топленого масла, смело используйте его для лечения ваших секущихся кончиков. Нанесите его на волосы и оставьте на ночь, а утром, принимая душ, промойте волосы, как вы обычно это делаете. Вы заметите, что ваши секущиеся кончики исчезают довольно быстро, и будете наслаждаться своими прекрасными волосами.

Витамин Е в капсулах

Я думаю, всем хорошо известно, насколько важен витамин Е для нашего организма, но знаете ли вы, что он может ускорить лечение секущихся волос? Вам будут нужны несколько капсул витамина Е для этой маски! Просто вскройте 2 или 3 ампулы, смешайте масло с чашкой воды комнатной температуры и массажными движениями вотрите смесь в кончики ваших волос. Это хорошо увлажнит их и поможет вылечить.

Пажитник

Есть множество показаний для употребления пажитника. Его семена подобно витамину Е также отлично подходят для лечения волос. Сделайте пасту, используя семена пажитника и творог – столько, чтобы хватило на всю длину волос. Оставьте смесь на два часа, перед тем, как помыть голову шампунем и ополаскивателем. Вы сразу заметите, какими гладкими и шелковистыми станут ваши волосы, а при регулярном использовании сможете вылечить ваши секущиеся кончики.



Сергей Курников
Женщина и Город



Вернуться наверх