Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Летний уход за волосами

от 11.08.2021
Летний уход за волосами

Если Вы всю зиму холили и лелеяли волосы, спали в кокосовом масле, прятали локоны от мороза и избегали термоукладок, то, скорее всего, уже сейчас наслаждаетесь результатами своих трудов. Однако расслабляться рано: все усилия могут оказаться напрасными всего от недельного пребывания на морском курорте! Как же уберечь свои волосы летом?

1. Солнце - друг или враг?

Многие девушки очень любят эффект выгоревших волос. Смотрится это действительно очень мило, нежно и привлекательно, словно солнце поцеловало отдельные пряди. Под воздействием ультрафиолета меланин в волосах разрушается, и они становятся светлее. Но вместе с тем разрушается и кератин, делая волосы тусклыми, ломкими и тонкими. Мы настоятельно рекомендуем прятать волосы под шляпку на пляже, а во время полуденных прогулок по городу воспользоваться солнцезащитным спреем для волос.

2. Сухой шампунь? Самое время!

От жары и пота Ваши волосы могут пачкаться ещё быстрее. Конечно, это не значит, что волосы теперь придётся мыть в 2 раза чаще, для начала попробуйте сухой шампунь! Это тальк, спрессованный в баллончике под давлением. Он абсорбирует кожное сало и его можно буквально вычесать с волос. Конечно, речь идёт о лёгкой небрежности, а не о мытье недельной давности. Сухой шампунь так же помогает придать волосам объем. Но выбирайте внимательно: для брюнеток подойдёт только сухой шампунь для тёмных волос: тальк в его составе окрашен и не будет бросаться в глаза.

3. И снова о маслах.

Маслянные маски в летний период могут тяжелее вымываться и в целом зрительно утяжелять волосы. Полностью отказываться от них не призываем, но стоит делать их в 2 раза реже, чем зимой. Оставьте тяжёлые масла вроде карите, кокоса и арганы на холодный период, а сейчас отдайте предпочтение маслу авокадо или семян брокколи.

4. Солёная вода.

Соль абсолютно беспощадна к волосам! А если прибавить к этому иссушающее солнце, то можно вернуться из отпуска с мочалкой на голове. Обязательно промывайте волосы проточной водой после пляжа, а перед выходом наносите на длину и кончики каплю любого базового масла. Оно защитит волосы от воздействия внешних факторов и дополнительно увлажнит их.

5. Укладки, причёски, косички...

Летом не просто хочется убрать волосы от лица и открыть плечи, иногда это единственный выход! Если на улице сильный ветер, волосы будут путаться и лезть в глаза и рот. Потом будет очень тяжело расчесать пушистый ком, не выдёргивая половину головы. Поэтому умение заплетать симпатичные косички и делать несложные причёски мы считаем неотъемлемой частью летнего ухода за волосами! Видеоуроки, тренировки и нетугие резинки помогут Вам сберечь Ваше главное украшение.


Женщина и Город


Вернуться наверх