Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Список худших новогодних подарков

от 24.12.2021
Список худших новогодних подарков

В преддверии Нового года все выбирают подарки для своих друзей и близких. В этой праздничной суете важно найти то, что человеку будет приятно получить в дар. Мы составили для Вас список того, что не стоит дарить на Новый год. Во всяком случае, если вы не хотите запомниться худшим подарком.

1. Сувениры и свечи с изображением символа наступающего года.

Это, пожалуй, самый популярный подарок из всех бесполезных. Во-первых, год пройдёт и он станет неактуальным. Во-вторых, многие считают такие безделушки пылесборниками, а в-третьих, этот сувенир можно будет передарить только через 12 лет. Если Вам хочется купить какой-то сувенир, то пусть это будет Дед Мороз, снеговик или снежный шар. Во всяком случае, эти предметы можно будет использовать ежегодно.

2. Фоторамка

В современном мире мало кто распечатывает фотографии. Большинство любуется памятными снимками на экране смартфона или компьютера. Если человек Вам близок, распечатайте ваше совместное фото и вставьте в эту рамку. Но вы должны быть уверены, что одариваемый это оценит.

3. Носки, пижамы и прочее

Давно известно, что не стоит дарить одежду тому, чей вкус и размер не известны вам на 100%. Однако, большинство из нас всё равно хоть раз получало в подарок одежду, которую вы никогда не надевали. Подарите лучше сертификат в магазин и пусть ваш близкий выберет то, что понравится именно ему.

4. Косметика (крем, гель для душа и прочее).

Кожа каждого человека индивидуальна. Не все пользуются косметикой, продаваемой в супермаркетах в красивых праздничных упаковках. Если хотите сделать приятно, спросите, какой бренд крема/косметики предпочитает человек, иначе ваш подарок окажется в урне. В данном случае лучшим вариантом будет подарить сертификат в магазин косметики.

5. Красивые, но несъедобные конфеты.

Перед праздниками магазины полнятся красивыми коробками с разными сладостями. В большинстве случаев насладится ими не получится, ведь большая часть цены приходится именно на упаковку. А за красивой этикеткой будут скрываться растительные масла, красители и химические ароматизаторы. Ваш друг сладкоежка - купите вкусных конфет на развес и упакуйте самостоятельно.

6. Блокноты и ежедневники

Подарки подобного рода уже также неактуальны, как и фоторамки. Человечество давно пользуется электронными календарями, а дома у большинства людей и без вашего подарка уже лежит парочка ненужных ежедневников.


Источник: www.lifehacker-ru.

Рубрики




Вернуться наверх