Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Азбука успешного шопинга. Советы стилистов.

от 06.09.2019
Азбука успешного шопинга. Советы стилистов.

Многие знают, как сэкономить на покупках. Но вот как сделать правильный выбор в магазине? Как составить базовый гардероб, чтобы быть во всеоружии и на встрече с заказчиком, и на дружеской вечеринке? Для того, чтобы не ошибиться и потратить деньги с толком, нужно следовать рекомендациям стилистов. Мы собрали для вас самые популярные советы от ведущих знатоков моды и стиля.

Джинсы

Итак, что составляет основу гардероба для работающей женщины? На чем не стоит экономить. Прежде всего, приобретите хорошо сидящие темные джинсы классического кроя, не усложненные затейливым декором. Они выручат вас и во время прогулки, и в пятницу в офисе, когда допускается отступление от строгого дресс-кода. Перемеряйте десятки моделей – и вы обязательно найдете подходящий вам вариант, который изящно подчеркнет линию бедер и скроет маленькие недостатки фигуры. Если видите, что нашли свой идеал – покупайте сразу две пары разных цветов. Пригодится.

Рубашка

Вторая вещь, которую непременно нужно иметь в гардеробе – белая рубашка хорошего качества. Белый цвет освежает и придает строгость. Он подходит женщинам разных возрастов и прекрасно сочетается с любым цветом одежды. Платочек с ярким рисунком позволит поставить эффектный акцент и «подружит» блузку с костюмом. С джинсами навыпуск или с ремешком под заправку с юбкой – карандашом ? рубашка хороша всегда. Помните, что она будет нуждаться в частой стирке. Купите несколько белых блузок разных фасонов.

Пиджак

Клубный пиджак, или блейзер, придаст вашему облику спортивную и непринужденную нотку. Такой комплект будет уместен во многих ситуациях – и на работе, и на отдыхе. К тому же он допускает много возможностей для комбинирования. Выбирайте классические цвета – темно – синий, черный. Еще лучше приобрести хорошо сидящий костюм из дорогой ткани сдержанных цветов. Неважно, будет ли он брючным или будет состоять из юбки и пиджака. Выбирайте тот, который сядет на вас идеально и подчеркнет достоинства вашей фигуры.

Юбка

В гардеробе стильной женщины обязательно должна быть универсальная юбка-карандаш. Удивительным образом она подходит и полненьким, и худеньким. Длина за колено делает ее уместной в любой ситуации. Она прекрасно сочетается и с пиджаком, и со свободным кардиганом. Следите, чтобы походка не была скованной – обычно в этом помогает небольшой разрез сбоку или сзади. С нарядной блузкой вечером или с закрытым джемпером в рабочей обстановке – она поможет создать законченный образ.

Пальто

Мы живём не в Майами, нам обязательно нужна верхняя одежда, чтобы укрыться от капризов погоды. Самый безупречный выбор – кашемировое пальто классического кроя или модный тренчкот для осени. Уже много лет они не выходят из моды. Купив вещь хорошего качества, вы обеспечите себе достойный вид на несколько ближайших сезонов. К тому же длинное пальто хорошо сочетается и с брюками, и с юбками. Дополните ансамбль модным головным убором и стильным шарфиком – и вы готовы к выходу в любую погоду.

Платье

Для парадных случаев купите одно-два нарядных платья. Обязательно платья: ведь именно в них, согласно опросам, желают видеть нас наши мужчины. Одно из них пусть будет черного цвета и скроено по фигуре. Маленькое черное платье – классика, введенная в обиход бессмертной Коко Шанель. Добавляя различные аксессуары – колье, платочки, даже меховое боа, вы каждый раз будете выглядеть иначе. Подберите красивые туфли и изящную сумочку. В таком виде можно пойти в театр, на вечеринку. А второе платье может быть светлым. Лучше избегать сугубо вечерних вариантов в пол. Ограничьтесь коктейльным платьем длиной до колена.

Летом в гардеробе пригодятся простые однотонные футболки, которые можно надеть под пиджак, с джинсами. Избегайте ярких принтов и блёсток – к базовому гардеробу эти излишества не имеют никакого отношения. Уже несколько лет из моды не выходит полоска. Добавьте морской романтики в ваш образ. Тельняшка или маечка в синюю полоску весьма актуальны в этом сезоне.

Купите хотя бы одну яркую вещь модного в этом сезоне цвета – это может быть блузка или жакет. Вы обратите на себя внимание и будете в тренде. Разумеется, цвет должен идти вам, сочетаться с вашими глазами и волосами.

Аксессуары

Если говорить об обуви – хорошо бы иметь туфли-лодочки на среднем каблуке черного или бежевого цвета, балетки или слиппоны на каждый день, ботильоны на устойчивом каблуке на осень. Сейчас стилисты не требуют, чтобы совпадали цвета туфель и сумочки, лучше подбирать аксессуары к цвету одежды. Вам будет необходима практичная вместительная сумка на каждый день и небольшой клатч или сумочка через плечо для парадного выхода.

Стильные очки не только защитят ваши глаза от солнца, но и придадут изюминку вашему образу. Не экономьте на дополнениях к гардеробу. Они должны быть отличного качества и известной марки. Тогда и весь ваш наряд будет выглядеть более статусным. Часы, платки, ремни и перчатки – всё это постарайтесь купить в хорошем магазине, выбрав удачное время для шоппинга.

Сейчас много говорят о так называемом капсульном гардеробе. Его придумала англичанка Сьюзи Фокс. В сущности, она хотела облегчить женщинам проблему выбора. Что может быть проще – идешь в магазин и подбираешь набор базовых вещей из одной коллекции. Понятно, что они будут идеально сочетаться по цвету. О подходящих аксессуарах тоже уже подумали дизайнеры-профессионалы. Считается, что основу гардероба на сезон могут составить две пары брюк, юбка или платье, пальто, пиджак и трикотажный кардиган. Две пары обуви и две сумки в одной цветовой гамме дополнят образ.

У вас никогда не возникнет проблемы – что надеть. Все вещи сочетаются между собой. Надевая их в разных комбинациях, используя различные дополнения, вы всегда будете выглядеть стильно и модно. Минус только один – на следующий сезон гардероб придётся сменить полностью или частично. Это не самый экономный способ пополнить содержимое платяного шкафа, но он позволяет избежать многих ошибок. Если нет проблем с финансами, можно приобрести несколько комплектов одежды.

Следуйте советам стилистов, и вы прослывёте законодательницей моды!



Женщина и Город, Захарцева Марина


Рубрики




Вернуться наверх