Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Что россияне покупают на AliExpress

от 28.02.2020
Что россияне покупают на AliExpress

Проанализировав более 500 млн. поисковых запросов, специалисты «AliExpress Россия» выяснили, что носят и чем интересуются жители Москвы, Санкт-Петербурга и других городов.

Так, в 2019 году москвичи заказывали кроссовки, рюкзаки, футболки с принтами (около 13000 запросов), а также худи, джинсы и поясные сумки (около 10000 запросов). Летом жители столицы заказывают шорты (7 000 запросов), юбки и боди (12000 запросов), а также проявляют большой интерес к украшениям и кигуруми.

Жители Санкт-Петербурга покупают то же самое, что и москвичи, только в меньших количествах. Единственное, что отличает жителей этих двух крупных городов — интерес петербуржцев к корсетам и кружевам.

Потребители из других российских городов интересуются техникой: планшетами, микроскопами и конструкторами. Так, в Краснодаре на эти категории товаров пришлось по 20 000 запросов.

В Нижнем Новгороде проживают два типа людей: те, кто интересуется гаджетами (3000 запросов на геймерские кресла) и любители винтажных платьев и корсетов. Кроме того, нижегородцы 5000 раз заказывали флаконы для духов.

В Новосибирске в почёте фланелевые рубашки, джинсы с начесом и куртки. На каждый из этих видов товара пришлось по 30000 запросов. А ещё жители Новосибирска в больших количествах заказывают одежду для собак.


Источник: www.iz.ru

Рубрики




Вернуться наверх