Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Лайфхаки с пивом

от 03.03.2021
Лайфхаки с пивом

Пиво может порадовать тебя не только вкусом, но и другими своими свойствами. Пивом незаменимо в быту и в уходе за собой.

1. Пивная ванна

Влейте в ванну 1 банку пива и наслаждайтесь. Пивные дрожжи очень полезны для кожи. Такая ванна окажет увлажняющее, расслабляющее действие и напитает кожу полезными веществами.

2. Ванночка для уставших и/или потливых ног

Если твои ноги устали после тяжелого дня — нагрей пиво, вылей в маленький тазик и погрузи туда стопы.

Кроме того, пиво отлично справляется с гипергидрозом. Особенно данный совет придется впору тем, кого преследует проблема чрезмерной потливости ног. Делайте каждый вечер ванночки с пивом. Для этого наберите в тазик теплой воды и влейте 200 мл. хмельного напитка. Такие ванночки следует делать на протяжение 3-4 недель.

3. Удобрение

Безалкогольное пиво – прекрасное удобрение для зелени и цветов, ведь пивные дрожжи являются стимулятором роста. Открой бутылку (банку) и оставь его на 10 часов, чтобы выветрилось. Поливай комнатные растения таким пивом раз в неделю.

4. Очистить украшения

Со временем золотые украшения темнеют и теряют свой прежний вид. Чтобы вернуть блеск, опусти их на некоторое время в кружку с пивом, а затем протри сухой тканью.

5. Маринад

Пиво – лучший маринад. Смешай зелень, масло и сок лайма, добавь любимое пиво и специи и погрузи в этот раствор любое мясо. Оставь его в холодильнике на 2 часа, а потом пожарь на решетке или сковороде.

6. Шампунь для волос

Вы можете самостоятельно приготовить потрясающий целебный шампунь для волос.

  • Налейте 1 литр пива в кастрюлю и поставьте на огонь;
  • Дождитесь, пока выпарится ¾ части напитка;
  • Снимите пиво с плиты и остудите;
  • Смешайте подученную жидкость с обычным шампунем в пропорциях 3:1 и мойте им волосы.

7. Кондиционер для волос

Пиво добавит блеска и легкости твоим волосам. Для этого нужно смочить волосы пивом и массировать кожу головы в течение 5 минут, после чего сполоснуть проточной водой.

8. Осветлитель волос

Если хотите сделать ваши волосы немного светлее, намочите их светлым пивом и посидите под прямыми солнечными лучами минут 20-30. Затем помойте голову. Ваша шевелюра станет на полтона светлее и приобретет блеск.

9. Снотворное

Хмель прекрасно работает в качестве растительного снотворного и при этом употреблять его внутрь не обязательно. Если у тебя проблемы со сном, постирай наволочку в воде с добавлением пива.

10. Пятновыводитель

Светлое пиво отлично удаляет пятна от кофе, чая и вина. Если на твоей одежде или ковре появилась пятно, протри его смоченным в пиве куском ткани или губкой. Оставь на несколько часов и постирай как обычно. От пятна не останется и следа.

11. От ржавчины

Следы ржавчины с металла легко устранить с помощью пива. Смочите в нем тряпочку и положите на ржавые участки. Оставьте на час. Затем протрите чистой водой. А если на ржавый болт или винт налить пива и подождать минутку, открутить их будет гораздо проще.

12. Полироль для мебели

Размешайте в емкости подсолнечное масло и пиво в равных частях. Нанесите раствор на тряпочку и натирайте мебель до блеска.


Женщина и Город

Рубрики




Вернуться наверх