Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Мицеллярная вода – как и для чего применять

от 12.09.2019
Мицеллярная вода – как и для чего применять

Одной из нашумевших новинок в сфере косметологии является мицеллярная вода. Это разработка французских ученых, изначально предназначавшаяся для ухода за чувствительной кожей лица. Раствор с особыми соединениями – мицеллами – подходит для регулярного очищения, деликатного снятия макияжа, увлажнения. Инновационное средство идеально подойдет людям, которые не могут использовать для удаления декоративной косметики и загрязнений обычные пенки, гели для умывания. В отличие от привычной продукции для демакияжа, мицеллярная вода не стягивает и не сушит кожу, не вызывает ощущение липкости, не забивает и поры и отлично справляется с жирным блеском.

Что представляет собой мицеллярная вода

Многие производители косметической продукции включили в свой ассортимент мицеллярную воду. Для максимального эффекта рекомендуется подбирать раствор с учетом типа кожи. А в чем же заключаются особенности новинки, из чего она состоит? Мицеллярка, как еще называют средство, представляет собой прозрачную жидкость, которая не имеет аромата и вкуса. Некоторые бренды выпускают ароматизированные составы. При взбалтывании такого раствора во флаконе образуется пена. В составе мицеллярной воды присутствуют мицеллы. Это крошечные частички, идеально справляющиеся с удалением грязи с поверхности кожи, но не повреждающие ее. Мицеллы бережно и мягко очищают, это водные растворы жирных кислот. Микроскопические кристаллы делают новинку деликатной по своему действию. В составе воды отсутствует мыло, алкоголь. Но как же маленькие частицы справляются с загрязнениями? Оказывается, мицеллы улавливают грязь и жир, поэтому при обработке кожи раствором моментально чувствуется свежесть. Изначально мицеллярную воду использовали для ухода за кожей, склонной к появлению аллергии, при дерматологических заболеваниях. Например, продукт будет незаменимым при раздражении эпидермиса, шелушении, наличии дерматита, экземы и прочих проблем. Благодаря его особым свойствам, средство можно применять для ухода за детской кожей. Также в продаже можно встретить очищающие салфетки, пропитанные особой водой.

Все о преимуществах мицеллярной воды

Инновационную воду с мицеллами можно подобрать для любого типа кожи. Причем для демакияжа не нужно приобретать отдельные флакончики – одна бутылочка с мицеллярной жидкостью подойдет и для глаз, и для губ, и для шеи. А какие еще преимущества имеет чудо-раствор?

  • Настоящая «живая» вода благотворно влияет на состояние кожи. Она не сушит, не повреждает кожу, не оставляет жирную пленку и не вызывает аллергию.
  • Особенно важно, что мицеллярная водичка способна заменить собой сразу несколько косметических средств. Что неудивительно, ведь этот продукт эффективно очищает, успокаивает, увлажняет и тонизирует.
  • Средство оптимально подойдет для путешественников. В поездке существенным плюсом станет тот факт, что мицеллярную воду после снятия макияжа или во время подготовки к нему не нужно смывать. Ее нужно брать с собой в салон самолета или в поезд, если путешествие будет длительным. А уже на месте жидкость будет незаменимой во время долгой экскурсии или на пляже, когда под рукой нет пресной воды для умывания.
  • Мицеллы легко справляются даже с водостойким макияжем, практически с любой косметикой. Если же водостойкую тушь сложно снять одной только мицеллярной водой, можно скомбинировать применение этой жидкости с использованием молочка или другого средства для демакияжа.
  • Мицеллярная вода традиционно имеет безопасный состав – в нем нет отдушек, парабенов, силиконов и прочих вредных компонентов. Некоторые производители добавляют в раствор растительные экстракты и масла, минералы, витамины, гиалуроновую кислоту и прочие полезные вещества.
  • Подходит для комплексного ухода за внешностью в любом возрасте. Выбрать мицеллярную воду могут и девушки-подростки, и зрелые женщины.
  • Ее можно использовать при повышенной чувствительности слизистых оболочек и при ношении контактных линз.

Как использовать мицеллярную воду

Косметологическая новинка в считанные мгновения сделает кожу чистой, увлажненной, снимет раздражение. С помощью мицеллярной водички легко очистить кожу лица и шеи, снять косметику с кожи век и губ. Продукт можно и нужно использовать в течение всего дня, чтобы освежать эпидермис. Особенно это актуально в летний период. Но и зимой вода с мицеллами придет на помощь при борьбе с сухостью кожи. Применять мицеллярную воду очень просто. Необходимо нанести небольшое количество жидкости на ватный диск и хорошо протереть лицо, шею. Перед использованием флакон с жидкостью нужно слегка взболтать. Лучше всего очищать кожу, двигаясь по массажным линиям. Умываться после снятия макияжа не нужно. При желании можно просто распылять воду с мицеллами на кожу в течение всего дня из пульверизатора. После ухода за лицом и шеи достаточно нанести на кожу подходящий по типу и сезону крем. Приобрести новинку можно в различных магазинах косметики или заказать ее через интернет. К счастью, мицеллярную воду выпускают как люксовые марки, так и вполне бюджетные бренды. Гипоаллергенное средство стоит подбирать не только по цене, но и прислушиваясь к отзывам, просматривая обзоры косметических продуктов в интернете. Чудодейственная мицеллярная вода – лучшее решение для вас, если вы хотите заботиться о качественном, деликатном и безопасном очищении кожи!



Женщина и Город, Лидия Ю.


Вернуться наверх