Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Яичница

от 10.04.2016
Яичница

Яичница – что может быть проще и быстрее? Самый скорый перекус и, пожалуй, самый популярный завтрак. Яичница сочетается с самыми разными добавками, придающими этому элементарному блюду более интересный вкус и делающими её более сытной. Куриные яйца – это источник легкоусвояемого белка и аминокислоты лейцина, которая участвует в построении белка в нашем организме, кроме того, куриные яйца содержать целый ряд витаминов и минералов.

Советы перед приготовлением:

- Свежие куриные яйца – вот и все рекомендации, которым вам нужно следовать в этом рецепте. В магазине вы можете ориентироваться только на дату, указанную на упаковке и добросовестность птицефабрики, а вот при приготовлении свежие яйца сразу будет видно: при разбивании белок останется целым, не растечется по дну посуды, желток будет ровным и выпуклым внутри белка.

- Всех поклонников яичницы можно разделить на два непримиримых лагеря – поклонники глазуньи и поклонники болтуньи. А как жарить куриные яйца предпочитаете вы?

 

Количество персон: 2

Ингредиенты:

-    Яйца куриные – 4 шт.

-    Масло сливочное – для жарки

-    Соль – по вкусу

-    Зелень – по вкусу

 

Последовательность приготовления:

Шаг 1: Положите на сковороду кусочек сливочного масла и разогрейте на сильном огне. Убавьте огонь до среднего перед тем, как разбить в сковороду яйца.

Шаг 2: Чтобы приготовить яичницу-глазунью с мягким желтком и упругим белком, аккуратно разбейте яйца в сковороду (желательно с антипригарным покрытием), присолите по вкусу, обжаривайте до нужной вам консистенции.

Шаг 3: Готовую яичницу выложите на тарелки, аккуратно наклонив сковороду – яичница соскользнет сама и не повредится. Присыпьте мелконашинкованной зеленью. Готово! Рекордно быстрые сроки приготовления и максимальная доступность сделали это блюдо просто незаменимым в нашем повседневном меню!


 

Блюдо по сложности:      Простое блюдо

Время приготовления:    Быстрое – до 40 минут

Калорийность:                 Средняя

Вегетарианское:              Да

Женщина и Город


Вернуться наверх