Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Удивительный Джереми Реннер

от 06.07.2016
Удивительный Джереми Реннер

Фото: www.mrgreeen.wordpess.com

Джереми Реннер не похож на обычного актера – это признают все на голливудском олимпе. Он не страдает «звездной болезнью», спокойно переносит все, что прилагается в комплекте со всемирной известностью, однако остается простым серьезным парнем, способным отвечать за свои слова и поступки. Джереми так долго ждал своего часа, что приобрел иммунитет ко всем возможным испытаниям. Он даже нашел альтернативный вариант заработка, причем очень неплохой. Однажды судьба решила вознаградить его за терпение – и теперь актер на гребне успеха. Кажется, что ни один крупный блокбастер не может обойтись без его участия. Все признают его редкое обаяние и недюжинный талант. Но почему карьера актера так долго не складывалась? Об этом мы и поговорим в нашей статье.

Спасение в творчестве

Первые годы жизни Джереми Реннера можно назвать беззаботными. Он жил вместе с родителями и младшей сестрой Ким, увлекался компьютером и ничем особенным среди сверстников не выделялся. Проблемы начались, когда мальчику исполнилось восемь лет, и его родители затеяли развод. Папа и мама шумно делили все, что было нажито за недолгую совместную жизнь. Детям также досталось – чтобы избежать участия в семейных сценах, они убегали из дома и скрывались до позднего вечера в боулинге. Сестренка хныкала, жаловалась на голод и жажду, и Джереми приходилось отвлекать ее интересными историями. Именно Ким стала его первой зрительницей, перед ней он устраивал представления, состоящие из погонь, перестрелок и внезапных разоблачений. Позже каждый из родителей начал вновь устраивать свою жизнь, и дети находились в постоянном стрессе. Они мечтали только об одном – повзрослеть и покинуть родной дом.

Актерский талант Джереми раскрылся на уроках драмы. Преподаватель предложил мальчику сыграть Страшилу в постановке «Волшебник страны ОЗ», и тот ответил согласием. Именно в актерском ремесле Реннер увидел своеобразную отдушину. Во время спектаклей он выплескивал все накопившиеся эмоции. Вслед за театром пришло увлечение музыкой. В 16 лет парень освоил ударные, потом переключился на пианино и гитару. Джереми до сих пор с удовольствием играет и поет. Творчество стало для него способом забыть о накопившихся проблемах.

Нелегкая жизнь

Чтобы стать профессиональным актером, Реннер отправился в Лос-Анжелес. Там он провел немало времени в поисках работы – его выгоняли практически со всех кастингов. Большим везением для него становились съемки в рекламе - McDonald’s, Kodak, Duracell. В тяжелые времена Джереми приходилось питаться исключительно пончиками или чизбургерами, жить на 10 долларов в месяц, но он не сдавался. Были в его положении и комические ситуации. Однажды во время обучения на актерских курсах он предложил девушке прийти к нему домой и подготовить несколько этюдов. Свет в жилище Реннера отключили за неуплату, и ему пришлось зажечь свечи. Гостья приняла это за дешевый подкат и в гневе покинула квартиру. На следующий день все считали Джереми сексуальным маньяком, и он даже не возражал – сложнее было признаться, что ему катастрофически не хватает денег.

Семь лет парень осаждал пороги киностудий, доказывал свою состоятельность и… чуть было не ушел из актеров в риелторы.  Вместе с другом Крисом Уинтерсом он открыл собственный бизнес по продаже жилья. Приятели быстро освоили новый вид деятельности – они покупали за бесценок развалюхи, ремонтировали их и продавали по более высокой цене. Дело пошло. Особенно Джереми нравилось делать ремонт своими руками. Занимаясь настоящим мужским делом, актер переставал быть вечным лузером. Руки беспрекословно слушались его: белили, красили, чинили, полировали… И это стало мощной терапией для неудачливого актера. Любимой работой Джереми занимается до сих пор. Статус высокооплачиваемого и известного артиста ему нисколько не мешает.

Карьерный взлет

Реннер периодически снимался в малобюджетном независимом кино. В картине «Палач Дамер» он сыграл серийного убийцу. Образ получился таким убедительным, что актера номинировали на премию «Независимый дух». Приз достался другому, но это было уже неважно. Главное, что Джереми заметили и стали предлагать участие в более масштабных проектах. Его звездный час наступил после съемок в картине «Повелитель бури». Режиссеру ленты требовался настоящий мужчина, способный работать в любых условиях. Реннер подходил на 100 процентов. Ему пришлось сниматься под палящим солнцем Иордании в тяжелом защитном обмундировании. Но роль сержанта Уильяма Джеймса могла стать для актера судьбоносной, и он с честью выдержал все испытания.

Номинация на «Оскар» стала для Джереми полной неожиданностью. На церемонию он пришел вместе с мамой. За мероприятием следили все его знакомые и близкие – от родного отца до бывших одноклассников. Статуэтку актер не получил, однако «засветился»  по полной программе. Говорят, что сам Спилберг заинтересовался талантливым Реннером, и до сих пор удивляется, как мог его проглядеть. Джереми стал невероятно востребован. С ним познакомился Том Круз и предложил сняться в четвертой части «Миссия невыполнима». Далее последовали съемки в картине «Мстители», где актер сыграл меткого Соколиного глаза. После он принял участие в работе над лентой «Эволюция Борна»… Гонорары Реннера росли день ото дня – 5, 10, 20 миллионов… В Голливуде многое решают цифры, а Джереми приносит кассовый успех каждому фильму. Теперь он сам может выбирать, где сниматься, а где – нет.

Секрет успеха

Так что же случилось? Почему Реннеру понадобилось целых 20 лет, чтобы окончательно покорить Голливуд? Его заметили и оценили только в 40 лет, когда он сам потерял веру в свои возможности. Как могли продюсеры так просчитаться?

Конечно, Джереми невероятно талантлив. Однако из-за неброской внешности долго оставался в тени. Выбирали тех, кто выглядит более эффектно  – Бредли Купера, Райана Рейнолдса, Эштона Катчера… Рядом с ними невысокий Реннер со своим чуть приплюснутым носом, ежиком слегка поседевших волос и спокойной мужской харизмой смотрелся бледно. Однако сейчас в мировой киноиндустрии появилась мода на незаметных, но крепких и сильных парней. Планку задал, кажется, Дениэл Крейг. Именно он сыграл знаменитого шпиона в последних выпусках «Бондианы» и завоевал всю женскую аудиторию планеты. При этом его сложно назвать красавцем – куда ему до предыдущих киноверсий неуловимого Бонда. Однако кассовые сборы он обеспечил и, можно сказать, вывел франшизу на новый уровень.

Вслед за ним и Джереми Реннер, наконец, поймал волну. Продюсеры, наконец, увидели в нем главного героя своих фильмов. У актера прекрасная физическая форма, крепкий удар, сильное выносливое тело. Он владеет боевыми искусствами, быстро учится, органично входит в любой образ. Все это в купе с модной нынче внешностью «парня с соседнего двора»  обеспечило ему успех.

С другой стороны, Джереми Реннер и сам удивительно похорошел. С возрастом на его лице прорезались морщинки, волосы поседели, глаза обрели большую выразительность. В битве с неудачами актер не сломался – в нем ощущается спокойствие и чувство собственного достоинства. Именно такого героя ждал Голливуд. Чувствуется, что это настоящий надежный мужчина, способный на поступки и в реальной жизни.

Женщина и Город, Татьяна Королева

Рубрики

Вернуться наверх