Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Одежду какого цвета выбрать для собеседования

от 21.07.2019
Одежду какого цвета выбрать для собеседования

Вы ищете работу и уже преодолели первое препятствие. Ваше резюме привлекло внимание потенциального работодателя и вас пригласили на собеседование. По статистике работодатель решает, нравитесь ли вы ему, в течение первой минуты. Часто даже до того, как вы начнете говорить. Поэтому очень важно подобрать одежду, которая станет вашим преимуществом, а не недостатком.

На собеседование не рекомендуется надевать что-то ультрамодное, но и не устаревшее. Одежда должна соответствовать данному конкретному случаю, а не вечеринке с друзьями. Очень важен и цвет одежды. Каждый оттенок несёт определённый смысл, поэтому так важно правильно одеться. Одна работа требует от соискателя организованности, а другая — креативности.

  • Самый безопасный выбор для соискателя — синий цвет. 23% работодателей предпочитают этот оттенок. Он означает, что вы надежны и вам можно доверять. Синий цвет — символ командного игрока, а большинство компаний это ценят. Одежда темно-синего цвета - ваш лучший выбор для большинства работ, за исключением творческих должностей, поскольку в нём вы можете выглядеть слишком консервативной.
  • Держитесь подальше от коричневого цвета, так как он может показаться слишком простым и старомодным, несмотря на то, что он создает атмосферу комфорта и надежности. Вам необходимо выглядеть не только надёжно, но ещё и модно и современно.
  • Черный цвет следует носить, если вы претендуете на руководящую должность. Около 15% работодателей обычно предпочитают черный цвет в качестве одежды. Ни в коем случае не одевайте чёрный, если ищете работу помощника, секретаря или другую подобную должность. В этом цвете вы будете подавлять работодателя, а ему это явно не понравится.
  • Красный цвет не подходит для собеседования. Вы будете выглядеть смелой и напористой, а также властной. Красный цвет подходит только для интервью на должность в области продаж или права, поскольку агрессия в этих сферах является необходимым инструментом. В других случаях красный противопоказан.
  • Серый - один из лучших оттенков, потому что он говорит работодателю о том, что вы логичны, обладаете аналитическим умом и уверены в своих силах, то есть идеально подходите для работы. Для придания индивидуальности возьмите с собой шарф или аксессуар, который освежит образ.
  • Белый цвет на собеседовании сообщит работодателю, что вы организованы, беспристрастны и предпочитаете ясность и чёткость во всём. Прекрасный вариант — белый пиджак на чёрном платье или рубашка на пуговицах с черной или серой юбкой-карандашом.
  • Желтые и фиолетовые цвета подходят для интервью на творческие должности. Фиолетовый цвет выглядит артистично и уникально и говорит о том, что вы способны выполнять творческие задачи, а желтый символизирует оптимизм. Только держитесь подальше от оранжевого цвета в любом случае. В нём вы покажетесь интервьюеру несерьёзным и непрофессиональным человеком, а кому в штате нужен шут?

Источник:  www.fashionisers.com

Рубрики




Вернуться наверх