Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Увидеть Париж и не обанкротиться

от 25.09.2017
Увидеть Париж и не обанкротиться

Париж — один из самых дорогих городов в мире. Страх остаться без цента в кармане пугает многих. К счастью, в самом романтичном городе имеются возможности для экономии.

Наши лайфхаки для тебя!


  1. Всегда имей при себе как наличные деньги, так и банковскую карту. Во многих парижских кафе нельзя расплатиться картой, если чек меньше 15 евро. Иногда билет на метро можно оплатить только картой, а в некоторых случаях только монетками. Так что нужно быть готовой ко всему!

  2. Лучший способ передвижения по городу — метро. Возьми карту парижского метро в киоске Information совершенно бесплатно

  3. Отличное средство передвижения по Парижу — велосипед. Имея бесплатную карту города и взяв велик на прокат за 1.5-2 евро, можно за день посмотреть многие достопримечательности города. Причём, взяв велосипед в одной точке проката Velib, ты можешь сдать его в другом конце города.

  4. Увидеть Париж свысока можно не только с Эйфилевой башни. В парке Андре-Ситроена ты можешь всего за 12 евро подняться над столицей Франции на воздушном шаре. Великолепные виды тебе обеспечены

  5. Кто не хочет попасть в Диснейленд? К сожалению, стоимость билета на проведение целого дня в парке достаточно высока. Если ты не очень гордая, приезжай к парку в середине дня и проси билетик у выходящих оттуда людей. Быть может кто-нибудь «войдет в положение» - и отдаст тебе билет. И конечно — неплохо бы заплатить «добряку» символическую сумму в знак благодарности.

  6. Есть дни, когда во все музеи Парижа можно попасть бесплатно! Это первое воскресенье каждого месяца. Однако для Лувра это правило действует только с октября по март. Кроме того, 14 июля (День взятия Бастилии) двери всех музеев также открыты для тебя совершенно бесплатно.

  7. Проведи незабываемую ночь в замке. Ночёвка в замке стоит не дороже отеля, а эмоций ты получишь намного больше! Забронируй комнату в замке заранее через специальные сайты по запросу «château».

  8. Имей в виду, что чай в Париже обычно стоит в 1,5-3 раза дороже кофе, причём это будет обычный чай в пакетиках. Каждый посетитель кафе имеет право на бесплатный графин воды, только убедись, что ты не заказала воду в бутылке, например, Perrier - за 8 евро.

  9. Все крупные супермаркеты в воскресенье закрыты. Помни об этом и закупи продукты заранее, чтобы в выходной день не пришлось переплачивать в каком-нибудь маленьком магазинчике. 


Женщина и Город


Вернуться наверх