Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

ТОП-7 важных правил зарядки смартфона!

от 06.05.2020
ТОП-7 важных правил зарядки смартфона!

Аккумуляторные батареи в смартфоне работают бесперебойно ограниченный период времени, и в силу неправильной зарядки часто выходят их строя раньше срока. Вот 7 важных рекомендаций, которые помогут продлить срок их службы.

1. Первая зарядка. В телефонах нового поколения используются литиево-ионные батареи, которые не нужно перед использованием несколько раз полностью разряжать и снова заряжать. Вполне достаточно будет один раз зарядить новый гаджет.

2. Нельзя на всю ночь оставлять смартфон включенным в розетку. Когда зарядка телефона достигает 100%, электричество начинает поступать к нему короткими импульсами для поддержки батареи на максимуме. В таком виде аккумулятор очень быстро изнашивается. После полной зарядки рекомендуется сразу отключить телефон от зарядного устройства.

3. Достижение 100% заряда не является оптимальным вариантом. В таком состоянии аккумулятор находится под высоким напряжением. Если вы хотите, сохранить телефон в рабочем состоянии на весь день, важно соблюдать меру и подключать его к источнику питания несколько раз.

4. Важно держать телефон прохладным! Многие слышали новости о том, как у людей взрывались телефоны - чаще всего причиной является банальный перегрев батареи. Будьте осторожнее и не оставляйте его под прямыми лучами солнца.

5. Не стоит одновременно заряжать и использовать смартфон. Это тоже убивает батарею, которой приходится работать, используя последние ресурсы. Лучше дождитесь завершения подзарядки.

6. Рекомендуем использовать оригинальные зарядки. Благодаря их предохранителю, отключающему подачу питания после достижения 100%, смартфону не грозит перезаряд. Использование недорогих зарядных устройств, которые подходят для различных смартфонов, существенно сокращает срок жизни аккумулятора.

7. Чтобы смартфон реже разряжался в «ноль», что также пагубно сказывается на вашем устройстве, всегда держите под рукой в машине и офисе дополнительные подходящие телефону зарядные устройства.

Если случилась беда и телефон вдруг перестал подавать признаки жизни - не паникуйте, а попытайтесь первых делом вытащить аккумулятор, если это позволяет модель телефона, и через некоторое время снова поставьте его на зарядку. Возможно, проблема в кабеле и телефон надо просто заново зарядить с помощью другого устройства. И тогда Ваш верный мобильный помощник прослужит долго и не будет создавать лишних проблем!


Женщина и Город


Катюшка Воронина
Как-то все в кучу. Насколько я знаю, батареи разные бывают и советы по ним тоже разные.

Вернуться наверх