Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Создаём уют в съёмной квартире

от 23.04.2022
Создаём уют в съёмной квартире

«Бабушкины» обои, старый диван, капающий кран в ванной – вот с чем часто ассоциируется словосочетание «съёмная квартира». Но если проявить немного трудолюбия и фантазии, любую квартиру можно сделать чистой и уютной. Делимся с вами лайфхаками, как минимальными средствами скрыть недостатки арендной квартиры и сделать её уютной для вас.

  1. Обсудите с хозяином квартиры возможность выброса из неё всего скопившегося хлама. Если нет, то возможно он согласится перевезти все ненужные вам вещи в гараж или ещё куда-нибудь.
  2. С разрешения хозяина покрасьте стены или оклейте их недорогими обоями. Так, за 1-2 дня вы совершенно преобразите интерьер в съёмной квартире.
  3. Стены можно украсить виниловыми наклейками. Они не повреждают обои и могут изменить комнату до неузнаваемости. Многие выбирают наклейки в виде растительных элементов, бабочек.
  4. По возможности повесьте новые шторы, положите симпатичные подушки и покрывала. Текстиль — это именно то, что делает дома уютными.
  5. Замените фурнитуру. Каждый день мы по нескольку раз дотрагиваемся до выключателей, розеток, дверных ручек. Очень часто эти предметы оказываются не только старыми, но и поломанными. Их замена будет стоить недорого, но придаст жилью новизны.
  6. Если вас пугает вид старых полов, не надо стелить новый ламинат или линолеум. Просто положите на пол любой стильный ковер. Он будет приковывать взгляд, а обшарпанный пол никто и не заметит.
  7. Старую ванную комнату можно обновить самоклеящейся плёнкой. Сейчас можно найти плёнку совершенно разных цветов и дизайнов, а в её эксплуатационных качествах не приходится сомневаться. Идеальное решение для съёмной квартиры.
  8. Начните преображение ванны со шторки. Покупка новой интересной шторки не сильно ударит по вашему кошельку, а вид у помещения будет совсем другой. Ещё больше оживить интерьер ванной комнаты поможет картина, обрамлённая в стекло.
  9. При помощи самоклеящейся плёнки можно преобразить старую мебель. Оклейте ей старую-добрую «стенку» и радуйтесь, приходя домой.
  10. Особый уют в квартире создаёт освещение. Отдайте предпочтение торшерам, бра и настольным лампам - эффект будет ошеломляющим.
  11. Если хочется зрительно расширить пространство в комнате, можно использовать зеркала. Они сделают помещение визуально более просторным и светлым.
  12. Цветы в горшках сделают интерьер гармоничным и живым. Не обязательно покупать самые дорогие цветы и горшки. Купите несколько дешёвых растений и расставьте их по квартире.
  13. Заполните квартиру «своими» вещами — фотографиями, статуэтками, рисунками своих детей и другими важными для вас мелочами. Именно они создают неповторимую атмосферу в квартире.
  14. Всегда приятно возвращаться в дом, где приятно пахнет. В продаже есть различные ароматические лампы, свечи и палочки, эфирные масла. С их помощью можно наполнить жилище различными приятными ароматами – свежими, фруктовыми, травяными. А можно просто поставить в комнате баночку с кофе.


Женщина и Город


Вернуться наверх