Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Советы по стилю для плюс-сайз девушек

от 05.08.2019
Советы по стилю для плюс-сайз девушек

Вес не имеет никакого значения. Главное — быть ухоженной, носить правильную одежду и не комплексовать. Если ты немного полненькая, возьми на заметку наши советы и следуй им, когда в следующий раз пойдёшь в магазин за обновками.

  1. При выборе одежды обязательно учитывай тип своей фигуры. Девушке с фигурой V-типа, например, рекомендуется носить пышные юбки, а «груше» они противопоказаны. Обращай внимание на индивидуальные особенности своего тела и подбирай одежду, согласно им.
  2. Твоё нижнее бельё должно быть качественным и дорогим. Оно должно сесть идеально — не собирать тебя в складки, а моделировать форму. И не носи часто корректирующее бельё - оно нарушает кровообращение.
  3. Никогда не одевай балахоны. Если тебе кажется, что бесформенная одежда скрывает твою полноту, ошибаешься. Балахоны зрительно делают тебя ещё больше.
  4. Одежда в полоску скрывает объёмы. Пестрая вертикальная полоска на блузке может визуально уменьшить чересчур объемные плечи, слишком пышную грудь и выровнять пропорции вашего тела. Блузки в пестрые полоски, в мелкий рябой рисунок – это мода для больших размеров груди. Полосок не надо бояться – даже если они горизонтальные. Полосатые вещи нужно примерять и смотреть на свое отражение в зеркале. Если из зеркала на вас смотрит красивая и модная девушка, значит это ваше платье.
  5. Носи пёстрое. Известно, что чёрный цвет худит, но пёстрая одежда делает это ещё эффективнее. Пестрое платье должно иметь мелкий рисунок - рубчик, клеточка, геометрический принт. Рябой эффект сотворит чудо - ваши объемы визуально уменьшатся, потерявшись в пестроте, и все неровности тела станут незаметными.
  6. Носи одежду из светлой матовой ткани. Светлая ткань не отражает от вас свет глянцевыми бликами, она этот свет рассеивает вокруг вас, поэтому ваши габариты не увеличиваются, а зрительно становятся более ровными, силуэтными.
  7. Носи одежду из лёгких, прозрачных, летящих тканей. Они красиво струятся по телу любой формы – даже самой пышной. Во-первых, такие ткани не блестят, а все матовые небликовые ткани – друзья полных женщин. Во-вторых, одежда из лёгкой ткани не прилегает к телу, и не акцентирует внимание на ваших складочках.
  8. Закрывай бока. Это правило стиля творит настоящие чудеса с полной фигурой. Любая двух-полочковая вещь (та, у которой есть две полы левая и правая) надетая в расстегнутом виде сразу обрезает ваш силуэт - уменьшает его с левой и правой стороны.
  9. Подчеркивай талию. У пышных женщин талия есть тогда, когда ее подчеркивают. Создавайте силуэт при помощи ремешков или широких поясов.
  10. Следи за собой. Женщина не обязана быть худой, но всегда должна быть ухоженной и опрятно одетой. Следи за своими ногтями, волосами и кожей.
  11. Не носи одежду с блёстками, они зрительно добавляют объёма. Это касается не только одежды, но и макияжа — блестящие тени, хайлайтеры и бронзеры превратят полное лицо в жирное во всех смыслах.
  12. Носи удобную обувь. Из-за большого веса страдают ноги, поэтому твоя обувь должна быть качественной и удобной. И не отказывайся от платьев, если не носишь каблуки. Сегодня платья можно носить абсолютно с любой обувью, даже с грубыми ботинками.
  13. Твои аксессуары и украшения должны быть массивными, то есть соответствовать габаритам. Поэтому тонкие цепочки и аккуратные маленькие серёжки — не ваше.
  14. За покупками ходи при полом параде — накрашенная и с укладкой. Только тогда ты сможешь адекватно оценить всю прелесть нового наряда.

Женщина и Город


Вернуться наверх