Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Соль для кожи лица

от 27.03.2019
Соль для кожи лица

Многие обычные продукты скрывают в себе массу секретов. Так соль, которая есть абсолютно в любом доме, бережно очистит кожу лица, сузит поры, устранит бактерии и даже простимулирует процесс омоложения.

В 100 мл кипячёной и охлаждённой воды добавь 1 ч.л. соли (лучше использовать морскую соль). Ежедневно протирай чистую кожу лица полученным раствором и не умывайся. Для достижения наибольшего эффекта можно оставить маску на лице на несколько часов. После протри кожу кубиком льда. Уже через неделю результат будет налицо в прямом смысле этого слова.

Польза:

  • Умывание солевым раствором помогает при таких кожных проблемах, как закупоренные поры, жирный блеск и черные комедоны на крыльях коса;
  • Кожа станет толще, мелкие прыщи исчезнут с твоего лица;
  • Соль отбелит кожу — она будет выглядеть здоровой и сияющей;
  • Соль прекрасно справляется с сухостью кожи. Через 20-30 дней умывания солью ты заметишь, что кожу не стягивает и у тебя не будет необходимости наносить крем после каждого контакта с водой.
  • Соль снимет отёки и другие признаки усталости. Как показывает практика, после солевого умывания даже меняются черты лица — они становятся мягче;
  • Соль поможет смягчить кожу губ, если ты страдаешь от их шелушения;
  • Солевые «ванны» имеют омолаживающий эффект;
  • Умывание солевым раствором укрепляет сосуды и показано при куперозе.


Чистое лицо – залог отличного «дыхания» клеток, быстрого усвоения питательных компонентов из маски, крема.

Существует несколько наиболее эффективных способов пилинга солью:

  1. Предварительно распарьте лицо теплым полотенцем или над паром. Морской продукт «Экстра» круговыми, легкими движениями, вдоль массажных линий втирайте в течение 2 минут. Делать это необходимо раз в 3 дня обладательницам жирного эпидермиса, для нормального и комбинированного типа достаточно 1 раза в неделю. После процедуры умойтесь теплой водой, нанесите увлажняющий крем.
  2. Смешайте по 1 ст.л. соли и соды, добавьте 2 ст.л. сметаны (для сухой кожи) или кефира (для жирного типа). На распаренное лицо нанесите скраб. В проблемных зонах, где наибольшее количество черных точек, слегка помассируйте. Через 10 минут средство смойте. Обязательно увлажните кожу кремом или оливковым маслом.

Имей в виду, что солевой уход не рекомендуется при повышенной чувствительности кожи лица и если капилляры расположены очень близко к поверхности.


Женщина и Город


Вернуться наверх