Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Самостоятельно избавляемся от пигментных пятен

от 21.04.2019
Самостоятельно избавляемся от пигментных пятен

Если Вы не готовы смириться с пятнами на лице, а денег на посещение дорогостоящего косметолога нет — воспользуйтесь нашими советами и, не потратив почти ни копейки, избавьтесь от пятен навсегда.

1. Петрушка

Перетрите в ступке до консистенции каши листья петрушки со стеблями. Если кожа сухая, добавьте сметану. Нанесите эту кашицу на лицо на 30 минут. Затем умойтесь и увлажните кожу кремом.

Из петрушки можно сделать отличную маску: пучок петрушки измельчите блендером или прокрутите через мясорубку, отожмите сок. Смешайте в равных пропорциях с кефиром (или несладким йогуртом). Смочите этим составом салфетку и положите на лицо на 20 минут. После снятия маски лучше не умываться, а протереть лицо яблочным уксусом или лимонным соком, наполовину разбавленным водой. Применяйте маску после вечернего умывания через день.

2. Огурец

Огуречный сок – отличный лосьон для сужения пор, тонизирования и увлажнения кожи. А еще сок огурца осветляет веснушки и пигментные пятна. Можно протирать кожу так или приготовить тоник: натрите огурец на тёрке и добавьте водку в соотношении 1:1. Дайте смеси настояться в течение 14 дней, процедите, разведите кипячёной водой и протирайте полученным лосьоном лицо.

3. Лимон

Обладательницы жирной кожи наносят на лицо чистый лимонный сок (на 30 минут). При сухом типе кожи к лимонному соку добавляют мед или масло (к примеру, оливковое).

4. Дрожжи

Отбеливающими, а также омолаживающими свойствами отличается дрожжевая маска. Для приготовления этой маски смешайте свежие дрожжи с перекисью водорода или теплой водой. Можно добавить немного лимонного сока. Нанесите на кожу и оставьте до полного высыхания.

5. Хрен

Красоту на лице можно навести с помощью хрена. 1 ст.л. тертого хрена смешайте с 2 ст.л яблочного пюре. Кашицу нанесите на лицо, а через 15 минут смойте.

6. Картофель

Маски из сырого тертого картофеля могут многое – устранить мешки под глазами, очистить кожу от акне, разгладить морщины. А еще картофельные маски осветляют веснушки и пигментные пятна. Для большего эффекта картофельную кашицу можно смешать с тертым огурцом и яблочным уксусом.

7. Касторовое масло

Касторовое масло по-любому должно быть в косметичке каждой девушки. Оно и морщины разглаживает, и волосы укрепляет, и целлюлит убирает, и от пигментных пятен избавляет. Втирайте теплое масло в кожу до полного впитывания 2 раза в день.

8. Перекись водорода

Перекись водорода осветляет не только волосы, но и кожу. Для косметических процедур берите 3% раствор и наносите его локально.

Из перекиси водорода можно сделать очень эффективную маску: 3%-ный раствор перекиси водорода смешайте в равных частях с лимонным соком, смочите полученным составом кусочки фланелевой ткани или полоски бумажного полотенца и положите их на лицо. Через 15 минут снимите теплой водой. Делать такую маску необходимо 2 раза в неделю.

9. Бадяга

Неплохой заменой салонному пилингу является бадяга. Порошок бадяги смешайте с перекисью водорода до консистенции сметаны и нанесите на кожу. Через 10 минут смойте. Краснота после маски – это нормально. В течение 3-5 дней лицо будет красным и шелушиться. Наградой станет красивая ровная кожа без прыщей, постакне и пигментных пятен.

10. Цинковая мазь

Цинковую мазь обычно используют при прыщах – обладает дезинфицирующим, подсушивающим и регенерирующим действием. Один из приятных «побочных эффектов» этой мази – исчезновение веснушек, пигментных пятен и покраснений. Наносите мазь локально до тех пор, пока пятна не исчезнут.

11. Мёд и калина

Сделайте маску: смешайте сок ягод калины и мед в равных пропорциях. Нанесите её на лицо и оставьте на 30 минут, после чего смойте теплой водой и протрите лицо лимонным соком, наполовину разбавленным водой.

12. Косметический лед

Заморозьте сок ягод калины в формочках для льда. После утреннего и вечернего умывания протирайте участки кожи с пигментными пятнами льдом, а затем наносите увлажняющий крем.

13. Скраб из кофе, клюквы и овсянки

Возьмите 1 ст. л. молотой крупы «Геркулес» и 1 ст.л. кофе мелкого помола. Перемешайте. Добавьте 1 ст.л. клюквенного или лимонного сока. Нанесите смесь на лицо на 10 минут, затем начинайте втирать ее в кожу мелкими круговыми движениями. Смойте смесь и нанесите крем по типу кожи. Применяйте такой скраб один раз в неделю.

14. Чистотел

Чистотел позволяет очень быстро избавиться от пигментных пятен. 1 ст.л измельчённых листьев чистотела залей 150 мл кипятка. Остуди и процеди полученный раствор. Готовым лосьоном протирай лицо каждый день перед сном с помощью ватного диска. Ежедневно готовь новую порцию средства. Уже через 2 недели ты обрадуешься видимому результату, но придерживайся такого курса лечения в течение 2 месяцев.


Женщина и Город


Вернуться наверх