Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Просыпайся красивой

от 07.05.2022
Просыпайся красивой

Как часто, проснувшись, ты видишь в зеркале опухшее или помятое лицо, растрёпанные волосы? Знаешь ли ты, что можешь просыпаться уже привлекательной, так что не придётся из-под одеяла сразу мчаться в ванну, чтобы подкорректировать лицо макияжем. Для этого просто следуй нашим советам:

1. Перед сном обязательно удаляй макияж с лица

Спать накрашенной противопоказано. Смысл даже не в том, что тушь и тоналка размажутся по подушке, просто под слоем косметики кожа не дышит и сохнет.

2. Дай крему впитаться

Нанеся крем на лицо перед сном, не ложись сразу в постель - дай ему время на впитывание (30-60 минут - идеально). Иначе все полезные свойства крема получит не твоя кожа, а наволочка.

3. Спи на ортопедической подушке

Перьевые, пуховые, синтетические, бамбуковые и прочие подушки не способствуют красоте. Всё, что они делают — это нарушают лимфоток и способствуют появлению морщин, отёков и нездоровому цвету лица. Подбери себе ортопедическую подушку (исходя из длины плеча, любимого положения для сна и других факторов) и утром будешь выглядеть свежей и отдохнувшей.

4. Спи на шёлке

Если есть возможность — приобрети комплект шёлкового постельного белья, если нет - то хотя бы одну подушку. Её достоинством является гладкая поверхность, а значит между подушкой и кожей создаётся меньше трения. Следовательно, тебе не страшны морщины-заломы и ломкие секущиеся волосы

5. Не ешь солёное на ночь

Если перед сном поесть солёного, проснёшься с мешками под глазами, потому что соль задерживает воду в организме. Не хочешь с утра потратить часы на борьбу с отёкшими глазами, повремени с маринованными огурчиками и селёдкой.

6. Ограничь потребление углеводов

Углеводы, как и соль, способствуют появлению мешков под глазами. Причём речь не только о пирожках, но и сладких фруктах.

7. Меньше пей на ночь

Пить в течение дня надо много, но прямо перед сном не стоит. Максимум — это пол стакана. Иначе проснёшься с одутловатым лицом и отёкшими веками.

8. Свежесть

Перед сном проветривай комнату, а лучше всего спи с открытыми окнами. В воздухе с улицы содержится много кислорода и влаги. В результате сон будет крепким, а цвет лица здоровым.

9. Радуй себя

Если ложиться спать в хорошем настроении, то есть при повышенном уровне окситоцина в крови, то проснёшься отдохнувшей и красивой. Поэтому перед сном делай то, что тебе нравится — полежи в ванной, займись сексом, йогой или одень сексуальную сорочку.

10. Высыпайся

Ничто так не сказывается на лице, как недостаточный или некачественный сон. Поэтому при соблюдении всех вышеперечисленных пунктов, необходимо ещё и высыпаться. Кому-то для этого необходимо шесть часов беспробудного сна, кому-то восемь. Смотри по себе.


Женщина и Город


Вернуться наверх