Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Продукты и напитки для похудения

от 06.04.2024
Продукты и напитки для похудения

Чтобы избавиться от лишнего веса, нужны не только физические нагрузки, но и знания о пользе продуктов. Некоторые из них способствуют жиросжиганию и помогут избавиться от лишних килограммов.

1. Авокадо богат витаминами и минералами. Если есть эти плоды каждый день, можно избавиться от лишнего веса, вывести воду и токсины из организма. 

2. Ягоды богаты клетчаткой и антиоксидантами, а именно они запускают процесс жиросжигания. Если для свежих ягод не сезон, ешьте замороженные или варите компоты.

3. Гранат также богат антиоксидантами, которые ускоряют обмен веществ, что означает похудение. Употребляйте его в свежем виде или пейте сок. Кроме того, гранаты отлично заменят семечки, когда хочется чего-то погрызть — у них минимальная калорийность и есть один фрукт можно очень долго. 

4. Чеснок подавляет аппетит - мозгу кажется, что организм сыт. Кроме того этот продукт ускоряет метаболизм и побуждает нервную систему к выработке адреналина. Ешьте 3-4 зубчика чеснока каждое утро. Можно запивать его лимонной водой, тогда эффект будет ещё лучше.

5. Лимонная вода — очень полезный и эффективный для жиросжигания напиток, благодаря содержащемуся в нём витамину С, пектину и лимонной кислоте. Выжмите половинку цитруса в воду и выпивайте до 8 стаканов ежедневно. Лимонная кислота способствует похудению, а пектин даёт ощущение сытости, а следовательно защитит вас от вредных перекусов. Кроме того, этот напиток очищает организм от токсинов и помогает печени. 

6. Корица регулирует уровень сахара в крови, помогает усвоению углеводов и не позволяет им превратиться в жир, а также ускоряет метаболизм. Добавляйте эту пряность в творог, йогурты, кашу и другую еду. А ещё можно купить коричные капсулы и пить их перед едой. Так вы меньше съедите.

7. В кокосовом масле содержатся жирные кислоты, влияющие на метаболизм. Оно помогает сжигать жир на ягодицах, талии и бедрах. Используйте рафинированное кокосовое масло при выпечке и обжаривании.

8.  Когда вы едите кайенский перец, повышается температура вашего тела и оно начинает себя охлаждать и, следовательно, тратит больше калорий. Кроме того, он ускоряет метаболизм. Добавляйте кайенский перец в еду каждый день. 

9. Чай из одуванчиков расщепляет жир и он быстрее сжигается. Кроме того, этот напиток дарит чувство сытости. Для чая можно использовать как листья, так и корни растения.

10. Клюква — один из лучших источников витамина С, минералов, антиоксидантов и органической кислоты. Ешьте свежие ягоды, покупайте или выжимайте сок, варите компоты. Замороженные ягоды можно найти в магазинах круглый год. 

11. Семена чиа также являются источниками антиоксидантов, клетчатки, белка и жирных кислот Омега-3. Важно употреблять семена не сухими, а увлажнёнными, поэтому добавляйте их в пищу на завтрак. 

12. Имбирный чай обладает потрясающим жиросжигающим эффектом, «усыпляет» аппетит и регулирует уровень сахара в крови. Вам понадобится 5см корня имбиря, 4 стакана воды, 2 ст.л. натурального лимонного сока, 1-2 ч.л. меда. Порежьте корень имбиря, залейте кипятком и накройте крышкой на 5 минут. Затем добавьте лимонный сок и мед. Этот напиток можно пить и холодным, и горячим. Если будете пить его регулярно, очень скоро с живота и других проблемных мест сойдёт жир. 

13. Зеленый чай выводит токсины, содержит кофеин, славящийся своими жиросжигающими свойствами и антиоксиданты катехины. Они помогают коже приобрести блеск и сжигают жир и во время отдыха, и во время физических нагрузок.

Женщина и Город


Вернуться наверх