Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Постимся, а не голодаем

от 18.12.2021
Постимся, а не голодаем

Решила соблюдать пост? Будь готова, что с непривычки жизнь без мяса, яиц и молочных продуктов нелегка. Лайфхаки помогут тебе пройти это испытание и не потерять при этом хорошее настроение, здоровье и мышечную массу.

1. Налегай на сою

Во время поста нужно употреблять как можно больше продуктов, богатых растительным белком. Лидер среди них — соя. Полностью вопрос недостатка мяса и молока закроют соевое молоко, сыры и даже фарш.

2. Не забывай о бобовых

Фасоль, горох, нут, чечевица содержат много витаминов группы В, а это здоровье нервной системы, кожи, волос. Кроме того, бобовые – чемпионы по количеству белка, поэтому они незаменимы во время поста.

3. Орехи — кладезь минералов, витаминов, полезных жиров в высокой концентрации. А еще орехи – это качественный белок. В арахисе, например, 26г белка на 100г продукта, тогда как в свинине всего 15!

4. Гуакамоле заменит сыр и колбасу

Гуакамоле - сытная и вкусная паста из авокадо, оливкового масла, лимонного сока, соли и специй. Её можно намазывать на хлеб.

5. Вместо рыбы

Заправляйте салат льняным маслом — это самые полезное растительное масло и богатейший источник Омега-3. На нём запрещено жарить, так масло превращается в канцероген.

6. Привычное молоко можно заменить маковым, рисовым, миндальным, кокосовым, соевым. Попробуйте и выберите то, которое понравится.

7. Многие во время поста едят много хлеба и сахара и набирают лишний вес. Употребляйте в пищу больше цельнозерновых продуктов: хлеб из муки грубого помола, макароны из твердых сортов пшеницы и другие.

8. Половиной употребляемых вами продуктов во время поста должны быть овощи, а не булки, картошка и орехи! Очень полезный и дешёвый вариант салата - «Метёлка» из свеклы, моркови, капусты и яблок.


Женщина и Город


Вернуться наверх