Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Пасхальные лайфхаки

от 26.04.2019
Пасхальные лайфхаки

Уже совсем скоро праздник Светлой Пасхи, а значит, пора печь куличи и красить яйца. Наши рекомендации помогут создать из обычных яиц настоящий шедевр без больших материальных, временных и трудовых затрат.

1. Яйца можно окрасить в потрясающий небесно-голубой цвет.

Для этого нашинкуйте краснокочанную капусту и отварите её в течение 30 минут в 1/2 литра воды. В полученный отвар добавьте 5 ст. л. укуса. Положите яйца в раствор на 3 часа. После окрашивания можно декорировать яйца по своему желанию.

2. Декупаж.

Возьмите красивые бумажные салфетки, вырежьте из них цветочки или другие узоры, а затем приклейте на варёное яйцо при помощи клея ПВХ.

3. Яйца в стиле диско.

Варёное яйцо обмажьте клеем ПВХ и обваляйте в любых (лучше мелких) блёстках.

4. Вязаное яйцо.

Если вы умеете вязать и у вас есть на это время, можете обвязать яйцо крючком, как салфетку.

5. Свекла

Если у вас нет луковой шелухи, а хочется традиционных красно-коричневых яиц, вам поможет свекла. Нарежьте овощ кубиками и отварите. Затем добавьте в отвар уксус и положите варёные яйца для окрашивания.

6. Варианты при дефиците времени:

  • Сварите обычные коричневые яйца и нарисуйте на них узоры (точечки, полоски, геометрический орнамент) белой краской или маркером;
  • Отварите белые яйца и нарисуйте на них узоры чёрным перманентным маркером — стильно и просто;
  • Сварите яйца и вручите их детям вместе с фломастерами или красками. Теперь вы можете заниматься своими делами, а дети создадут совершенно уникальные пасхальные шедевры.

Женщина и Город


Вернуться наверх