Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Отращиваем крепкие ногти

от 19.02.2022
Отращиваем крепкие ногти

У тебя тонкие и ломкие ногти? Эту проблему сейчас можно решить наращиванием. Но учти, что придётся делать постоянную коррекцию, а после их снятия нарощенных ногтей, твои родные будут ещё более тонкими и хрупкими. Проще отрастить свои при помощи наших рекомендаций.

  1. Если ты твёрдо решила сделать свои ногти крепкими и длинными, первым делом отправляйся в магазин за перчатками. Ни один лайфхак не поможет, если ты будешь «убивать» ногти бытовой химией, которая иссушает ногтевую пластину, оставляя ее без влаги и жира.
  2. Прочными ногти делает сера, а не кальций, как принято думать. Употребляйте в пищу продукты, богатые этим микроэлементом: индейка, говядина, баранина, кролик, печень, горбуша, камбала, бананы.
  3. На втором месте по значимости для ногтей расположился кремний. Если кремния не хватает в организме, то ногти крошатся и расслаиваются. Ешьте побольше ячневой крупы, гречки, фасоли, чечевицы, кукурузы, фисташек и овсянки.
  4. Третье место в перечне минералов, необходимых крепким ногтям, занимает фосфор. Ешьте тыквенные семечки, пшеничные отруби, мак, семена подсолнечника, кунжут, кешью, миндаль.
  5. Среди витаминов группы В1 нужно выделить тиамин. Он участвует в производстве кератина, укрепляет нервную и эндокринную системы. Кушайте овсянку, гречку, зеленые листовые овощи, проросшие зерна пшеницы, яйца, печень, орехи.
  6. Ногтям необходим ещё и витамин из группы В7 под названием биотин. Если в больших количествах употреблять в пищу печень, кукурузу, овес, горох, треску, фисташки, землянику и сливки, то ногти станут сильными и длинными очень скоро.
  7. Регулярно устраивайте ногтям солевые ванны. В стакан тёплой воды добавьте 1 ст. л. морской соли и каплю йода. Подержите кончики пальцев в воде 15 минут, а затем намажьте руки питательным кремом.
  8. В укреплении ногтей вам поможет натуральный коллаген — желатин. Разведите 1 ч. л. желатина в холодной воде. Когда набухнет – подогрейте, не доводя до кипения. Остудите немного и опустите руки в раствор на 10 минут. Затем смойте и намажьте руки кремом.
  9. Йод играет не последнюю роль в укреплении ногтей. Не чаще одного раза в неделю мажьте ногти тонким слоем йода, а сверху наносите питательный крем или масло.
  10. Оливковое масло тоже пригодится для укрепления ногтей. Подогрейте масло на водяной бане и пальцами вмассируйте в ногти. Рекомендуется проводить эту процедуру перед сном. Для большего эффекта в разогретое оливковое масло добавьте растворы витаминов А и Е.

Женщина и Город


Вернуться наверх