Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Отмываем подоконник

от 04.05.2019
Отмываем подоконник

В большинстве современных квартир установлены пластиковые стеклопакеты. Их достоинства очевидны — долгий срок службы, удобство, простота в использовании, звукоизоляция и множество других преимуществ. Но к сожалению, через некоторое время пластиковый беленький подоконник теряет свой привлекательный внешний вид — темнеет, желтеет и не поддаётся очистке.

Мы предлагаем вашему вниманию лайфхаки, которые помогут вернуть подоконнику прежнюю белизну:

  1. Выберите средство чистки в зависимости от вида пластика. Если поверхность гладкая — возьмите кусок обычной мягкой ткани; если подоконник текстурированный — вам понадобится более жёсткая губка или щётка. Но никогда не используйте проволочные щетки, потому что они оставят после себя царапины и подоконник будет выглядеть ещё хуже.
  2. Зубная щётка незаменима в очистке подоконника. Разведите жидкое мыло или средство для мытья посуды в небольшом количестве воды, смочите в растворе щётку и почистите подоконник. Это поможет отмыть даже самые труднодоступные места.
  3. Если на подоконнике появились жёлтые пятна — возьмите мел или зубной порошок. Смешайте измельчённый мел/порошок с 1 ст. л моющего средства. Нанесите полученную пасту на подоконник и потрите. После этого протрите поверхность чистой тряпкой.
  4. Если подоконник не грязный, но стал тусклым и серым — почистите его с небольшим количеством отбеливателя.
  5. Универсальный метод, который подходит для подоконников любого типа. Позволяет избавиться от ржавчины и пятен различного происхождения. Ваш подоконник будет как новенький!

1) Протрите подоконник влажной губкой, чтобы снять пыль;

2) Смочите тряпку уксусом (9%) и жидкостью для мытья посуды;

3) Насыпьте на подоконник пищевую соду;

4) Потрите поверхность по соде смоченной в уксусе и жидкости для мытья посуды тряпкой;

5) Оставьте подоконник «замачиваться» на 15 минут, а затем смойте все чистящие средства чистой влажной тряпкой.


Женщина и Город



Вернуться наверх