Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Необычные способы использования уксуса

от 07.08.2021
Необычные способы использования уксуса

При помощи уксуса можно решить множество бытовых проблем. Засорилась раковина, дети украсили мебель наклейками, а от мусорного ведра воняет? Берите в руки бутылку уксуса и устраните проблемы в два счёта.

1. Средство от засоров

Если раковина забилась, а в доме не оказалось специальных средств — насыпьте в сток ½ стакана соды, а затем залейте целый стакан уксуса. Дайте средствам пошипеть и попениться, а затем промойте трубу проточной водой.

2. Очиститель следов от наклеек на мебели

Нанесите немного уксуса на место, где остались липкие следы от наклейки. Подождите пару минут и сотрите клей сухой тканью — от наклеек не останется и следа.

3. Освежитель воздуха

Чтобы от мусорного ведра не исходил неприятный запах — перед сном возьмите кусочек хлеба и намочите его уксусом, заверните в салфетку и положите на дно ведра. Хлеб должен пролежать там всю ночь. Хлеб и уксус впитывают молекулы неприятного запаха, как губка. Такой «освежитель воздуха» можно использовать в любых неприятно пахнущих местах в доме.

4. Универсальное моющее средство

Налейте во флакон с распылителем 1/3 уксуса, 2/3 части воды и несколько капель жидкости для мытья посуды. Взболтайте - универсальное средство для уборки почти всей квартиры готово.

5. Ловушка для насекомых

Если на кухне завелась мошкара - налейте в миску яблочный уксус, накройте пищевой плёнкой, а сверху проколите небольшие отверстия. Мошки будут слетаться в ловушку, заползать внутрь, а назад выбраться не смогут.

6. Вместо утюга

Если вещь сильно помялась, а утюга нет, поможет уксус. Смешай во флаконе с распылителем уксус с водой в пропорции 1:3. Побрызгай изделие и повесь на вешалку — крупные складки разгладятся.

7. Защита мебели от кошки

Если ваш домашний питомец портит мягкую мебель когтями, натрите диван уксусом.

8. Свежесть цветов

Если добавить в вазу с цветами немного яблочного уксуса, вы продлите букету жизнь.

9. Очиститель очков и стёкол

Нанесите уксус на мягкую ткань или салфетку из микрофибры и протрите очки. Уксус также можно использовать для мытья окон — идеально чистые стёкла и отсутствие разводов вам гарантированы.

10. Средство от нагара

Залейте грязную сковороду водой и добавьте немного уксуса. Поставьте сковородку на плиту и доведите до кипения. Через 5-10 минут нагар отойдёт вместе с пузырьками.


Женщина и Город   


Вернуться наверх