Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Моем окна быстро и без разводов

от 10.04.2021
Моем окна быстро и без разводов

Во все времена люди мыли окна, причём, не оставляя разводов и не применяя при этом специальные новомодные тряпки и специальные средства.

Делаем это так:

1. Мой окна в правильную погоду. Идеальная погода - безветренная, облачная и нежаркая. Если на улице очень жарко и светит солнце, влага моментально испаряется и оставляет те самые разводы.

2. Если у вас нет специального средства для мытья окон, можно использовать подручные средства:

  • Добавьте 1 ст.л крахмала в 1 литр воды. Вымойте полученным раствором окна, затем протрите чистой тряпкой и натрите стекла до блеска.
  • Чтобы отмыть очень грязные окна, разрежь сырую картофелину и натри срезом стёкла. После этого помой окна чистой тряпкой и вытри насухо.
  • Размешай 2 ст.л. соли в 1 литре воды и вымой полученным раствором окна. Даже самые старые и тусклые окна засияют как новые
  • Окна жирные и покрыты застарелой грязью? Добавь в 1 литр воды 1 мл нашатырного спирта. Мой окна полученным растворов в перчатках! После уборки проветри помещение.
  • Добавь на каждые 300 мл воды 100 г водки и помой окна — разводов не будет.
  • Для борьбы с вековой грязью на окнах прекрасно подойдёт уксус. Добавь 1 стакан уксуса на 1 литр воды, помой стёкла и вытри насухо.

3. После очистки окон протри их скомканной газетой! Именно так делали наши бабушки. От газеты не остаётся ни разводов, ни ворсинок. Отполировать стёкла до блеска можно также шерстяными носами или капроновыми колготками.

4. Чтобы окна долго оставались чистыми - после мытья обработайте их раствором из 100 мл глицерина, 40 мл воды и капли нашатыря. На стекле образуется тонкая пленка с грязеотталкивающими свойствами.


Женщина и Город


Вернуться наверх