Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Лайфхаки с тальком

от 03.09.2019
Лайфхаки с тальком

Если вы используете присыпку только для детских попок — зря. У этого вещества много других возможностей. Берите на заметку!

1. Обезболивающее на время депиляции

Присыпка поможет уменьшить болевые ощущения во время депиляции. Насыпь немного порошка на руки, а затем вотри в зону депиляции — тальк защитит кожу от микротравм и повреждений.

2. Удлинить ресницы

Плоской кисточкой нанеси небольшое количество детской присыпки на ресницы, а затем накрась тушью как обычно. Ресницы станут длиннее и объёмнее, а взгляд выразительнее.

3. Под резиновые перчатки

Если ты заботишься о своих руках и убираешься и моешь посуду в резиновых перчатках — сначала натри кожу тальком. Он впитает влагу и одевать и носить перчатки будет приятнее.

4. Защита цветов

Чтобы луковицы цветов не сгнили в земле, натри их присыпкой перед посадкой.

5. От песка

Если ты не любишь, когда к ногам прилипает песок, нанеси на ноги тальк. Теперь можно прогуливаться по пляжу босиком и не испытывать дискомфорта.

6. От пятен

Свежие жирные пятна на одежде, скатерти или мебели надо посыпать не солью (как мы привыкли), а детской присыпкой. Оставь порошок на загрязнении на 5-7 минут, а затем постирай, как обычно.

7. Для волос

Детская присыпка способна заменить сухой шампунь. Если к тебе внезапно собрались гости, а твои волосы не первой свежести — нанеси тальк на корни волос, а затем расчешись. Он заберёт лишнее кожное сало и придаст твоей шевелюре объём.

8. Освежитель для обуви

Если от обуви исходит неприятный запах — насыпь в неё немного детской присыпки и поставь в прохладное место на 6-7 часов. Порошок впитывает пот, а вместе с ним и «ароматы».

9. Развязать узлы

Если цепочка запуталась — насыпь немного присыпки на узелки и спокойно развяжи их иголкой.

10. Для белья

Если посыпать воротничок белой рубашки, манжеты, зоны подмышек, а также простыни детской присыпкой, а потом прогладить, то ткань станет плотнее и устойчивей к загрязнениям. Кроме того, тальк защитит белое бельё от жёлтых пятен.

11. Натянуть джинсы

Известный факт — во время носки джинсы растягиваются, поэтому после стирки они должны надеваться тяжело. Летом на потное тело натянуть их вообще сложно. В любом случае, на помощь придёт детская присыпка — натри её на ноги и буквально впрыгнешь в джинсы.

12. От раздражения

Тальк смягчает кожу, поэтому может использоваться вместо крема или лосьона после бритья.

13. От муравьёв

Детская присыпка, помимо всего прочего, отличный репелент. Если вы вышли на пикник и вас тревожат муравьи, насыпь тальк вокруг покрывала.

14. Шампунь для животных

Не хочешь тратить время и нервы на мытьё собаки или кошки — натри шерсть животного тальком, а затем хорошенько расчеши.


Женщина и Город



Вернуться наверх