Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Лайфхаки с пищевой плёнкой

от 11.09.2021
Лайфхаки с пищевой плёнкой

Предлагаем вашему вниманию лайфхаки по нетрадиционному использованию пищевой плёнки:

1. Сохраняет свежесть бананов

Если хвостики бананов замотать пищевой плёнкой, то они долго не почернеют и сохранят свою свежесть. Это связано с тем, что плёнка не позволяет выделяться этилену, из-за которого фрукты быстро перезревают. Таким образом бананы можно сохранить свежими на неделю.

2. Открыть банку

Если вы не можете открутить банку или бутылку, обмотайте крышку пищевой плёнкой — рука перестанет скользить и вы легко справитесь с задачей

3. Сохраняет чистоту тарелок

Если вам лень мыть посуду, перед применением оберните её в пищевую плёнку. После еды просто выбросьте плёнку, а тарелку уберите на место.

4. Защита от воды

Любите читать в ванной? Оберните электронную книгу или телефон в пищевую плёнку — так вы защитите устройство от неблагоприятного воздействия влаги.

5. Средство для похудения

Это спорный вопрос, но многие утверждают, что обмотав плёнкой проблемные места (талию, бёдра, ягодицы) можно быстрее похудеть. Пленка создает парниковый эффект, благодаря которому вы потеете. Вы теряете жидкость, а не лишний вес, поэтому эффект такого «обёртывания» очень кратковременный.

6. СПА для волос

Заматывайте голову и волосы пищевой плёнкой, когда делаете маску для волос. Это позволит питательным веществам из масел проникнуть вглубь волоса.

7. Уход за татуировкой

В первое время после нанесения татуировки рана будет сочиться. Заматывать бинтом нельзя — во-первых, образуется недопустимая корочка, а во-вторых, бинт прилипнет к татуировке. Заранее приобретите пищевую плёнку и замотайте ей тату.

8. На рыбалку

Из пищевой плёнки можно сделать достойный гидрокостюм. Обмотайтесь, перекрывая витки на каждом участке тела не менее 2-3 раз и смело входите в воду — промокание и переохлаждение вам не грозит. 


Женщина и Город


Вернуться наверх