Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Лайфхаки с лаком для волос

от 25.02.2023
Лайфхаки с лаком для волос

Лак для волос обычно используют для фиксации причёски, но оказывается, возможности этого средства куда шире.

1. Сохранить свежесть цветов

Переверните цветы стеблем вверх и побрызгайте на нижнюю сторону лепестков лаком. После этого поставьте цветы в вазу

2. Зафиксировать шпильки

Перед тем, как будете делать прическу, распылите на шпильки лак для волос.

3. Вместо антистатика

4. Чтобы шнурки не развязывались

Завяжите шнурки и побрызгайте на узелок лаком — они не развяжутся. Этот лайфхак особенно актуален для детей, которые ещё не умеют завязывать шнурки.

5. Чтобы капроновые чулки и носки дольше носились, побрызгайте лаком на пятку и носок.

6. Не можете вдеть нитку в иголку — побрызгайте на кончик нити лаком. Она станет жестче, плотнее и без проблем войдет в игольное ушко.

7. Чтобы лак на ногтях быстрее высох - распылите лак для волос на свежеокрашенные ногти и опустите их в прохладную воду.

8. Если вы делаете поделку и вам нужно нанести блестки на бумагу или картон - распылите на него сначала лак для волос, затем посыпьте блёстки, а затем закрепите лаком.

9. Почистить одежду

Удалить пух и шерсть с одежды без липкого ролика можно с помощью лака и полотенца. Хорошенько пропитайте полотенце лаком для волос, а затем протрите им одежду. Вещи станут чистыми и приобретут антистатические свойства.

10. Очистить следы ручки и помады с одежды и мягкой мебели

Удаление чернильного пятна или следов помады – задача непростая, но решаемая. Положите участок одежды с пятном на полотенце, нанесите на пятно обильно лак. Как только пятно растворится, промокните его влажной тряпкой. Брызгайте и промакивайте до тех пор, пока пятно не сойдет, после чего отправьте вещь в стирку.

11. Остановить стрелку на колготках

Всем известно, что задержать стрелку на колготках можно с помощью лака для ногтей. Но есть и менее известный, но более эффективный способ — лак для волос. Ему не требуется время для высыхания, а следовательно, результат мгновенный.

12. Укладка бровей

Распылите лак на щетку для бровей или зубную щетку и зафиксируйте правильный и красивый изгиб бровей.

13. Блестящая обувь

Равномерно распылив лак для волос на обувь, вы мгновенно обновите ее внешний вид. Обувь станет блестящей, а защитные свойства такого покрытия значительно удлинят ее срок службы.


Женщина и Город


Вернуться наверх