Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Лайфхаки с Coca-Cola

от 03.12.2021
Лайфхаки с Coca-Cola

Coca-Cola была изобретена в далёком 1886 году. За 120 лет этот напиток получил огромное количество поклонников, вот только пользы от этой газировки гораздо больше при наружном применении!

1. Маринад для мяса

Из Колы получается прекрасный маринад для курицы и мяса. Залейте кусочки газировкой, добавьте соевый соус, растительное масло, соль, перец, лук по желанию. Кислота, содержащаяся в Коле, делает мясо мягким, а сахар поспособствует образованию карамельной корочки.

2. От тошноты

На Западе терапевты назначают выдохшуюся Coca-Cola для лечения тошноты, рвоты, диареи и боли в желудке.

3. Кола заменит множество чистящих средств

- При помощи популярной газировки можно отмыть унитаз, ванну, раковину. Намочите очищаемую поверхность Колой, подождите немного и пройдитесь щёткой;

- От накипи в чайнике — залейте Кока-Колу внутрь и вскипятите. Оставьте остывать, а кислоты сделают своё дело;

- Очистить серебро — положите изделие в Колу на несколько часов или на ночь в зависимости от степени загрязнения;

- От ржавчины — замочите предмет в Coca-Cola на ночь, а утром протрите сухим полотенцем. Этим методом нумизматы чистят монеты.

- От нагара - залейте напитком пригоревшую емкость на сутки. Обычно этого достаточно, чтобы нагар полностью сошёл. Если нет — прокипятите посуду с колой.

- Для стёкол и зеркал. Coca-Сola, благодаря кислотам ,отлично справляется с мытьем и полировкой стекол. Помыли окно Колой - протрите его влажной тряпкой, чтобы удалить с поверхности сахар.

4. Смывка для волос

Покрасили волосы, а цвет не нравится? Нанесите Колу на волосы, чтобы немного осветлить их. Чтобы посильнее смыть цвет — сделайте маску, смочив Колой волосы и корни или просто опустите голову в тазик с этим вредным для желудка напитком.

5. От ожога медузы

Если вас ужалила медуза, кожа покраснела, болит, остался ожог — залейте рану Кока-Колой.


Вернуться наверх