Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Лайфхаки по борьбе с прыщами

от 29.03.2018
Лайфхаки по борьбе с прыщами

Если ты заметила на своём прекрасном личике прыщ — ни в коем случае не дави!Предлагаем вашему вниманию лайфхаки по удалению прыщей подручными средствами.

1. Зубная паста

Белая зубная паста с такими травами как зеленый чай, шалфей, эвкалипт – изумительная маска от прыщей. На ночь нанесите пасту непосредственно на прыщи, а утром смойте тёплой водой.

2. Салициловая кислота

Салициловая кислота входит в состав большинства средств для проблемной кожи. Купите в аптеке флакончик и пользуйтесь. Средство непосредственно на прыщ ватной палочкой. Будьте аккуратны.

3. Масло чайного дерева

Масло чайного дерева за пару дней способно очистить лицо от прыщей. Наносите его ватной палочкой непосредственно на прыщ.

4. Хозяйственно мыло

Хозяйственное мыло создает на коже щелочную среду, в которой не могут существовать бактерии. Кроме того, мыло глубоко очищает поры.

5. Глина

Глина хорошо очищает кожу от грязи, бактерий и кожного сала, подсушивает прыщики и устраняет воспаление. Лучшей глиной для лечения прыщей считается голубая.

6. Алоэ

Выдавите из листка алоэ немного сока и помажьте прыщ. Это потрясающее растение способно вылечить практически всё.

7. Соль

Соль убивает бактерии, так это природный антисептик. Добавьте в воду немного морской соли без добавок и протирайте этим раствором лицо.

Средства для маскировки прыщей:

1. Глазные капли

При помощи глазных капель от прыща не избавишься за пять минут, но его можно замаскировать, если он вскочил в самый неподходящий момент.

Капли с сосудосуживающим компонентом (например, Визин) помогут снять воспаление и красноту. Смочите каплями ватный диск и положите на 2-3 минуты в морозилку. После этого приложите вату к прыщу.

2. Аспирин

Аспирин также поможет не вылечить прыщ, а сделать его невидимым на время свидания. Разомни пару таблеток, добавь несколько капель воды и нанесите полученную кашицу на прыщ. Смой через 20 минут - воспаление и отек станут намного меньше.


Женщина и Город


Вернуться наверх