Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Ватсап лайфхаки

от 01.04.2019
Ватсап лайфхаки

В приложении Whatsapp есть множество скрытых возможностей, о которых многие даже не догадываются:

1. Уведомления о прочтении

Чтобы никто не знал, прочитали вы сообщение или нет, зайдите в Настройки - Аккаунт - Приватность - Отчеты о прочтении и снимите галочку.

Или же перед входом в Whatsapp включите на телефоне режим полёта. Затем прочтите послание, выйдите из приложения и выключите режим полёта. Для отправителя сообщение так и останется непрочитанным.

2. Время посещения

Чтобы никто не видел, когда вы в последний раз заходили в Whatsapp, зайдите в Настройки–Аккаунт–Приватность-Время посещения. Теперь выберите тех пользователей, которым можно видеть время вашего последнего посещения.

3. Восстановить переписку

Если вы по какой-либо причине удалили переписку в Whatsapp, но ранее делали резервное копирование, не волнуйтесь - её легко можно восстановить. Зайдите в Настройки-Чаты-Резервная копия чатов и выберите, как часто нужно сохранять переписку в ваших чатах: ежедневно, еженедельно или ежемесячно.

4. Не тратьте время на объяснения

Чтобы ответить на конкретный вопрос или напомнить о том, что ранее писалось, нажмите и удерживайте сообщение, затем нажмите на стрелку слева (на Android) или кнопку "Ответить" на iPhone, чтобы процитировать нужное сообщение.

5. Выделяйте шрифт

Чтобы передать свои эмоции, вы можете использовать жирный шрифт, курсив и даже зачеркивание.

  • чтобы выделить текст жирным шрифтом — поставьте * перед и после слова;
  • курсив — перед и после слова поставьте нижний пробел (_);
  • зачеркивание - волнистый дефис перед и после слова (~)

Кроме того, эти шрифты можно комбинировать, поставив несколько знаков перед и после слова.

6. Отключите звук

Если вас раздражают бесконечные бессмысленные сообщения в групповом чате, отключите звук. Нажмите на название чата сверху и включите беззвучный режим. Можете включить функцию «Не беспокоить» или убрать галочку с «Показывать уведомления».

7. Не засоряйте память телефона картинками и фотографиями, присланными в Whatsapp

Всё, что вам присылают в приложении Whatsapp, автоматически сохраняется в телефоне. Если у вас iPhone и вам это не нужно, зайдите в Настройки-Чаты и отключите функцию «Сохранять медиа».

На Android всё не так просто. Необходимо сначала скачать в Google Play Store и установить файловый менеджер. После загрузки зайдите в WhatsApp-Медиа-WhatsApp Изображения и создайте файл с названием .nomedia.

8. Создайте ярлыки для лучших друзей

Чтобы в общей массе чатов не искать тех, с кем общаетесь чаще всего, создайте ярлыки любимых контактов на экране смартфона.

Нажмите на нужный чат и в меню (многоточие в верхнем правом углу) и выберите "Добавить ярлык" — на дисплее телефона появится ярлык с контактом.

Эта функция доступна только для Android.

9. Cпрячьте чат

Вы можете скрыть чат от посторонних глаз. Для этого отключите предварительный просмотр сообщений: Настройки–Уведомления. Затем установите необходимые параметры звука, вибрации и всплывающих уведомлений.

10. Всем и сразу

Если вам нужно отправить одно сообщение нескольким контактам, не нужно создавать групповой чат. Нажмите кнопку «Рассылка» и выберите адресатов. Таким образом, каждый получит информацию в индивидуальный чат.

11. Старый чат на новом телефоне

Если вы купили новый девайс и хотите перенести всю историю переписок на него — сделайте резервную копию Whatsapp на старом смартфоне. Когда вы зайдете в WhatsApp с нового телефона, сообщения переместятся на новое устройство.

12. Добавляйте в избранное

Чтобы не искать важную информацию по чатам, добавляйте нужные сообщения в «Избранное» - удерживайте сообщение и нажмите на звезду («в Избранные»).

13. Отмечайте непрочитанные сообщения

Если у вас нет возможности ответить на сообщение немедленно, пометьте его, чтобы не забыть. Выделите чат и отметьте его, как непрочитанный.

14. Записывайте голосовые сообщения

Если нет возможности писать текст, вы можете его надиктовать. Для этого нажмите и удерживайте значок микрофона и говорите.

Кроме того, в iPhone есть возможность использовать Whatsapp, не беря телефон в руки. Зайдите в Siri и скажите: "Привет, Siri. Отправь WhatsApp маме".

Также вы можете прочесть сообщения с помощью Siri, сказав: "Привет, Siri. Прочитай последние сообщения WhatsApp".

Если ваш телефон на платформе Android, используйте OK Google, попросив "отправить WhatsApp (имя)".

15. Создавайте рисунки

Сделайте фотографию в приложении, а затем используйте различные инструменты наверху экрана, чтобы рисовать на фотографии, добавлять смайлики или текст.

16. Превратите видео в гифки в Whatsapp.

В WhatsApp уже есть большая галерея GIF, которые вы можете отправлять друзьям и знакомым в сообщениях. Если же вы не нашли нужной гифки, вы можете перевести собственные видео в формат GIF. Нажмите на значок фото и видео галереи, выберите видео и нажмите кнопку GIF в верхнем правом углу.

17. Отправить чат на e-mail

Необходимую переписку можно отправить на электронный ящик. Настройки-Чаты-История чатов», а затем выберите опцию «Экспорт чата» на интересующий вас носитель.


Женщина и Город


Вернуться наверх