Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Лайфхак по фитнесу

от 19.07.2018
Лайфхак по фитнесу

Тренажёрный зал — это прежде всего дисциплина, труд, преодоление, а в итоге прекрасное подтянуто тело. Процесс тренировки можно облегчить, а её эффективность увеличить при помощи некоторых советов.

  1. Обязательно ходи в зал по понедельникам. Так ты будешь в тонусе всю неделю и вряд ли пропустишь следующую тренировку.
  2. Не тренируйтесь рано утром. После сна межпозвоночные диски заполнены жидкостью, а это значит, что серьёзная нагрузка на спину может повлечь за собой травму.
  3. Программа тренировок должна быть разнообразной, иначе тебе быстро надоест, да и эффективность одних и те же упражнений со временем снижается.
  4. Ходите на групповые занятия. Они мобилизуют все силы, ведь не хочется выглядеть самой слабой. Правда?
  5. Потрать немного времени на разминку до тренировки и заминку после неё. Растяжка делает мышцы эластичными, понижает кровяное давление и уровень холестерина. Так вы подготовите тело к силовым нагрузкам, а потом успокоите.
  6. После тренировки расслабь мышцы спины на массажном валике. Если его нет — покатайся на своей бутылке с водой.
  7. Делая любые виды приседаний — подними язык и прижми его к нёбу. Так ты снимешь напряжение с шеи.
  8. Если ты хочешь набрать массу, сначала выполняй силовые упражнения и только потом переходи к кардио. Если же ты хочешь похудеть, то наоборот - сначала отправляйся в кардио зону (беговая дорожка, эллипс, велотренажёр) и настрой организм на жиросжигание.
  9. Каждую неделю увеличивай рабочие веса на 5%. Только так ты добьёшься результата.
  10. Если перед тренировкой съесть апельсин, то после нагрузки мышцы будут болеть меньше.
  11. Самый эффективный способ сжечь калории, а значит и похудеть — скакалка. За 10—15 минут работы со скакалкой ты потратишь до 200 калорий. Имей в виду, что прыжки на скакалке запрещены тем, у кого проблемы с коленями.
  12. Одежда для занятий должна быть синтетической. Хлопок быстро намокает, становится тяжёлым и сковывает движения.
  13. Если ты тренируешься в перчатках, наколенниках или щитках, которые нельзя стирать поле каждого посещения тренажёрки — после занятий положи их в морозилку и они не будут пахнуть.
  14. Проси ключ от шкафчика ближе к выходу. По статистике, большинство посетителей залов предпочитают места в центре. Следовательно, около тебя не будет столпотворения.
  15. Ходи в фитнес клуб в чистой спортивной одежде. Ты можешь не чувствовать, но неприятный запах от предыдущей тренировки будет следовать за тобой.
  16. Чтобы во время тренировки подмышки не пахли потом — намажь их антисептическим гелем с содержанием спирта, которым обычно обрабатывают руки.
  17. Чтобы бюст в спортивном бра не выглядел плоским — перевяжи его посередине (между грудями) ниточкой. Эффект обалденный.
  18. На тренировку заплетай волосы в косы. После занятий, распустив причёску, вы получите красивые локоны.
  19. Принадлежности для душа лучше переливать в маленькие «походные» флакончики. Так твоя сумка станет значительно легче.
  20. Не занимай тренажёр полотенцем - это всех раздражает.
  21. Тренажёрный зал — это место, где можно обрести новых друзей с такими же как у тебя целями. Но не будь навязчива. Если человек занимается в наушниках, значит, он не готов болтать во время тренировки.
  22. Бери в зал полотенце и подкладывай под голову и спину. Нередко клиенты клуба оставляют после себя мокрые тренажёры, а в этом мало приятного.
  23. Возвращай оборудование (гантели, блины , мячи и прочее) на место.
  24. Не переступай через штангу, лежащую на полу. Это нечто вроде спортивной приметы, не имеющей объяснения. Хочешь влиться в коллектив — придерживайся этого правила.
  25. Не берите в зал телефон. Из-за просмотров новостной ленты и соцсетей будет увеличиваться время между подходами, а следовательно и снижаться эффективность тренировки.
  26. Не душись перед тренировкой. Хуже запаха пота может быть только удушливый аромат чужого парфюма.
  27. Не ходи голышом в раздевалке — не всем это приятно. Прикрывайся полотенцем и не смущай других посетителей.

Женщина и Город



Вернуться наверх