Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Лайфхаки для сухой кожи лица

от 04.02.2023
Лайфхаки для сухой кожи лица

Обладательницы сухой кожи лица не испытывают проблем с жирным блеском, но не стоит им завидовать. Сухая кожа склонна к шелушению, покраснению, зуду, а чувство стянутости — её верный спутник.

Тип дермы невозможно изменить, но можно ухаживать за ней так, чтобы не испытывать дискомфорт, а сама кожа будет выглядеть здоровой и ухоженной.

1. Если после умывания ты чувствует стянутость и зуд — откажись от проточной воды. Для очистки лица используй только мицеллярную воду или молочко (оно должно соответствовать твоему типу кожи).

2. Не используй косметические средства, содержащие спирт и сульфаты. Так что будь внимательна при покупке средств для очищения кожи.

3. После очищения кожи вышеуказанными способами, необходимо протереть лицо тоником - он восстанавливает кислотно-щелочной баланс и увлажняет. Покупай тоник только для сухой кожи — в его состав входят ингредиенты, которые успокаивают, смягчают, питают и защищают кожу. Тоники для жирной или комбинированной кожи действуют иначе!

4. Пользуйся гидролатом. Цветочные воды (гидролаты) обладают теми же свойствами, что и тоники — выравнивают водный баланс кожи и увлажняют, но их отличает абсолютно натуральный состав и антисептические свойства. А ещё гидролат — это превосходная основа для масок для сухой кожи.

5. Обладательницам именно сухой кожи необходимо пользоваться дневными и ночными кремами. В ночном содержится большее количество масел, которые питают сухую кожу.

6. Откажись от скрабов! Отшелушивать кожу нужно регулярно. Благодаря этой процедуре, кожа выглядит здоровой и сияющей. Но если у тебя сухая кожа лица, используй пилинги с фруктовыми кислотами, но ни в коем случае не скрабы. Пилинги растворяют клетки, а не соскребают их механическим путём.

7. Пользуйся сыворотками для сухой кожи лица. Особенный эффект этого средства заключается в быстром и глубоком действии, благодаря специальной химической формуле. Учтите - сыворотка наносится под крем, а не вместо него.

8. Если у тебя сухая кожа лица, в твоей косметичке обязаны быть средства с гиалуроновой кислотой - её молекулы притягивают молекулы воды и запечатывают их в дерме. Благодаря этому кожа остаётся увлажнённой долгое время.

9. Сухой коже не хватает не только влаги, но и жиров, поэтому порадуй своё лицо массажем и масками с маслами. Для твоей кожи лучше всего подойдут масло карите, авокадо, абрикоса, зародышей пшеницы и кокоса. В сочетании с эфирными маслами розы, сандала или иланг-иланга эти они имеют превосходный эффект и действуют не хуже люксовых кремов.

10. Во время отопительного сезона пользуйся увлажнителем воздуха. Выбирайте модель, исходя из размеров вашего жилья. И не забывайте закрывать все окна — иначе эффекта увлажнения не будет.


Женщина и Город


Вернуться наверх