Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Лайфхаки для стильной и удобной ванной комнаты

от 22.10.2022
Лайфхаки для стильной и удобной ванной комнаты

Ванная – такое место, где отдыхаешь душой. Там всегда должно быть чисто и уютно. И совершенно не обязательно тратить на обустройство этой комнаты много денег и времени.

1. Очень важным элементом декора ванны являются полотенца. Чтобы комната выглядела стильно, создавала ощущение чистоты, свежести и достатка — полотенца должны быть белыми!

2. Замените банальные кольца на шторке в душе на милые атласные бантики.


3. Полотенца займут меньше места, если их свернуть роллами.

4. Отличным держателем полотенец станет винный стеллаж.


5. Зеркало часто запотевает во время принятия душа. Чтобы этого не происходило, наносим пену или гель для бритья на зеркало и протираем сухой салфеткой. Тонкая глицериновая пленка, которая останется на зеркале, на некоторое время решит вопрос с запотеванием.

6. Повесьте в ванной второй карниз, разместите на нём маленькие корзиночки (например, кашпо) и храните в них кусковое мыло и детские игрушки.


7. Чтобы придать туалетной комнате приятный аромат — купите в аптеке эфирное масло, которое вам нравится, нанесите несколько капель на втулку туалетной бумаги и установите в держатель, как обычно.

8. Купите магнитный держатель, который в основном используется для ножей. Прикрепите его в ванной комнате на стену или внутрь полки и повесьте на него щипчики, пилочку для ногтей, маникюрные ножницы, заколки, невидимки. Очень удобно и ничего не потеряется.


9. Если шторка в ванной комнате недостаточно длинная и вода брызгается на пол — купите дополнительные кольца для шторки и повесьте в 2-3 ряда. На нижний ряд вешаем саму шторку.

10. Если вы любите читать в ванной, а книга у вас электронная — положите её в обычный пакет с зиплок застежкой.

11. Очень многие любят принимать душ под музыку. Чтобы шум воды не смог заглушить любимую песню — положите смартфон в раковину и звук станет намного громче.

12. Труднодоступные места в ванной и туалете можно почистить с помощью чистящего средства и старой зубной щётки.

13. Знаете ли вы, что поточить лезвие бритвы можно об джинсы? Проведите по старым джинсам лезвиями бритвы в противоположную сторону от направления бритья.

14. Если у вас большая семья и в ванной валяется куча зубных щёток, сделайте для них держатели. Прорежьте на одной стороне обычной пластиковой крышки (лучше от 5-литровой бутылки) отверстие и приклейте её на жидкие гвозди или двусторонний скотч к стене или на дверцу шкафчика вырезом вниз. Сделайте такой держатель для каждой зубной щётки.


15. Чтобы прочистить стоки ванны и раковины - насыпьте несколько ложек соды в трубу и залейте уксусом. Будет слышно, как сода вступает в реакцию с содой и начинает шипеть. Через 20 минут промойте трубы проточной водой.

16. От налёта на душевой лейке избавляемся следующим способом - налейте белый уксус в полиэтиленовый пакет, оденьте его на лейку, завяжите верёвкой и оставьте на 7 часов. Лучше всего сделать это перед сном, а утром промыть лейку водой и при необходимости почистить её жёсткой щеткой.


17. Чтобы защитить эмалированные поверхности в ванной комнате от пятен ржавчины, которые оставляют металлические пузырьки — заранее намажьте их дно бесцветным лаком для ногтей.

18. Удалить уже имеющиеся следы ржавчины можно с помощью винного уксуса и соли. Смешиваем 100 мл уксуса с 2 ст. л. соли, растворяем и подогреваем смесь в СВЧ печи. Мягкой тряпкой наносим теплый раствор на пятна ржавчины и известкового налета. Через 20 минут промываем проточной водой.

19. Минеральные отложения на хромированных поверхностях хорошо удаляет сок цитрусовых – лимона или грейпфрута. Протрите все тусклые элементы половинкой фрукта – и наслаждайтесь блеском хрома и бодрящим ароматом в ванной.

20. Если у вас маленькая раковина и не получается налить ведро воды — положите в раковину совок. Когда он заполнится, вода начнёт стекать по ручке в ведро.



Женщина и Город



Вернуться наверх