Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Лайфхаки для стильного интерьера

от 03.12.2022
Лайфхаки для стильного интерьера

Предлагаем Вашему вниманию дизайнерские советы, которые помогут сделать интерьер уникальным и интересным без больших вложений денег.

1. Прежде всего не забывайте убираться в квартире! Грязь убивает стиль. Квартира не может выглядеть модно, если она утопает в разбросанных вещах и пыли.

2. Вы можете кардинально изменить интерьер, если покрасите линолеум. Как ни странно, но это легко можно сделать. Помой линолеум, обработай содой (на ведро воды стакан соды), загрунтуй масляным лаком и покрась акриловой краской любого цвета.


3. Очень стильно выглядят покрашенный в яркий цвет батареи.


4. Замените кольца на шторке в душе на милые атласные бантики.


5. Текстиль в доме должен быть качественным. Дешёвые пледы, подушки и покрывала напрочь убьют стиль.

6. Комбинируй несколько штор. На одном карнизе могут ужиться шторы совершенно несочетаемых цветов и принтов.


7. Очень стильно выглядят открытые системы хранения вещей. Замени старый огромный шкаф на такую и твоя комната приобретёт совсем другие очертания.


8. Симпатичные корзиночки и коробочки также украсят любой интерьер. Они могут быть разных размеров и форм, но их обязательно должно объединять что-то общее – цвет или материал.


9. Превратите свой старый холодильник в произведение искусства — обклейте его плёнкой или покрасьте из баллончика.


10. Телевизор на стене выглядит грустно? Обрамите его в багетную раму. Поверьте, эффект превзойдет ваши ожидания.


11. Чтобы зрительно увеличить пространство квартиры, добавьте зеркала. Установите их в двери, или в дверцы шкафа.


12. Ящики и паллеты часто используют модные дизайнеры. Ошкурьте, покрасьте или затонируйте их и обычные доски превратятся в стильный столик, тумбочку или изголовье кровати.


13. Сделайте акцент на стене или потолке - это тренд, который надолго задержится в дизайне интерьеров. Сделать это несложно — стена просто должна отличаться от остальных. Можно её покрасить, поклеить обои или отделать декоративной штукатуркой. То же самое и с потолком — не делайте его обычным белым. Пусть он будет яркого контрастного цвета.


14. Галерея из рамок оживит любой интерьер. В разные по цвету, форме и размеру рамки можно вставить фотографии или рисунки. Ещё одно новомодное решение для интерьера — оставить эти рамки пустыми!


15. Украсьте стены потолочными розетками. Да-да, теми самыми, которые обычно используются для окантовки люстр. Если есть желание, некоторые из них можно покрасить в разные цвета.


16. На стену можно повесить тарелки. Они могут быть декоративными или обычными столовыми. Главное – выдержать стиль и проследить за сочетаемостью цветов.


17. Украсьте одну из стен в комнате изолентой. Это отличный рабочий материал не только для электрика, но и для дизайнера. Наклейте изоленту на стену в форме очертаний города или какой-нибудь абстракции. Называется такой метод декора стен изографикой.


18. Сделайте панно и повесьте на стену. Это может быть инсталляция из пивных или винных пробок или из натянутых на ДСП кусочков разных тканей.


19. На стену можно повесить вешалки с прищепками. А вместо брюк «прищепить» фотографии или картинки.


20. Последний писк интерьерной моды сегодня — грифельная доска. Просто покрасьте стену чёрной грифельной краской и рисуйте на ней мелом всё, что душе угодно. Особую благодарность за такой дизайн вы получите от своих детей.


Женщина и Город


Вернуться наверх