Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Лайфхаки для смартфона андроид

от 05.08.2018
Лайфхаки для смартфона андроид

1. Умный ввод

В настройках клавиатуры поставьте галочку напротив функции «Умный ввод». Теперь вы можете набирать слова, всего лишь одним движением соединяя букву за буквой.

2. Обмен данными

Мгновенно обменивайтесь аудио, видео и фотографиями в любом месте. Для этого нужно убедиться, что ваш гаджет поддерживает функцию беспроводной передачи данных при помощи одного касания. Зайдите в «Настройки», далее в «Сети» и включите Android Beam или S Beam. Приложите свой смартфон к аппарату друга и обменивайтесь данными!

3. Умный экран.

Дисплей смартфона будет оставаться включенным до тех пор, пока он распознает ваше лицо. Для активации этой функции в «Настройках» зайдите в «Дисплей» и поставьте галочку напротив «Умный экран».

4. Скриншот одним нажатием

Заходим в «Настройки» (Samsung), далее идем в «Общие», находим подраздел «Умные функции», там же есть «Жесты». Заходим сюда. Ставим галочку напротив «Сделать скриншот» и «Включить/Выключить звук». Теперь вы сможете сделать скринот экрана, просто нажав на кнопку уменьшения звука.

5. Инвертируем цвета дисплея

Заходим в «Настройки», «Общие». В подразделе «Личные» выбираем «Специальные возможности». Там ставим галочку напротив «Инвертирование цвета» и получаем практически новый гаджет.

6. Если вам необходима информация о том, какой аккумулятор установлен в гаджет - наберите комбинацию *#0228.

7. Голосовой поисковик

Теперь не нужно вводить длинные запросы при помощи клавиатуры. Войдите в Google-поисковик и зажмите значок микрофона. Отчетливо произнесите ваш запрос и получите результат.

8. Если в браузере Chrome на ноутбуке у вас остались открытыми важные вкладки, моментально перенесите их на свой гаджет, просто зайдя в «Настройки», «Дополнительные» или же в браузере в новой вкладке нажмите на нижний правый угол, на значок папки с двумя противоположными стрелочками.

9. Точка доступа WI-FI.

Раздавайте интернет с мобильного на планшеты, ноутбуки и друзьям (если не жалко). «Настройки» - «Беспроводные сети» - «Подключение точки доступа». Здесь выбираете «Точка доступа WI-FI». Устанавливаем пароль и включаем.

10. Получаем важную информацию на выключенном экране.

«Настройки» - «Безопасность» - «Отобразить личные данные на заблокированном экране».

11. Отправляйте сообщения с привязкой к номеру мобильного с планшета или ПК

Для этого нужно скачать приложение MightyText. Это удобный инструмент синхронизации сообщений и не только. Теперь с компьютера вы можете отправлять текстовые и мультимедийные SMS, привязанные к номеру мобильного телефона. Эта функция пригодится, если вы забыли дома свой телефон.

12. Запустите скрытую анимацию

Для этого заходим в «Настройки», выбираем «Общие», «О телефоне». Далее кликаем на «Сведения о ПО». Если у вас Android 4.4 KitKat, пару секунд удерживайте значок «К» и вскоре появится веселая анимация.

13. Удаленное управление Android - поиск, прозвон, обнуление

Устройством с Android можно управлять удаленно.

В Вашем телефона на Android реализована функция удаленного управления через интернет. Зайдя на страницу http://www.google.com/android/devicemanager, Вы сможете посмотреть на карте, где в последний раз был замечен ваш смартфон. Там же можно прозвонить телефон, если вы потеряли его где-то недалеко, а также заблокировать или полностью обнулить, в случае если его у вас украли.

14. История местоположения

http://maps.google.ru/locationhistory — сервис, который отображает на карте историю ваших перемещений во всем мире за все время. Маршрут получается не самый точный, но основные места обязательно будут показаны. Например, если вы сели в метро и вышли на другом конце города, на карте эти две точки скорее всего будут соединены прямой линией. То же самое и с путешествиями на самолетах — последней отмеченной точкой будет считаться место, где телефон в последний раз передал данные на сервер, а следующей — уже во время повторного подключения в другом месте, где сеть доступна.

Стоит уточнить, что по умолчанию эта функция активирована, и если вы из тех, кто личную информацию старается никуда не сливать, фичу стоит отключить. Для этого идем следующим путем: «Настройки» - «Местоположение» - «История местоположений».

15. Альтернативные лаунчеры изменят твой телефон

С помощью установки новых лаунчеров Вы сможете изменить свой телефон до неузнаваемости или превратить в устройство, интерфейс которого вам нравится. Их можно найти в Google Play Market. Например, вам хочется, чтобы телефон выглядел как HTC Sense, Samsung Touch Wiz или Iphone. Ищите, качайте, устанавливайте. Изменения поражают. Как будто купили новый телефон.

16. Установка приложений из браузера

Установка приложений на Android возможна прямо из браузера. Полезно если у Вас много устройств или не работает Play Market на телефоне. Кроме того, это удобно - магазин в браузере работает быстрее и имеет много настроек.

17. Резервная копия смартфона

В случае если Вы хотите поменять смартфон и просто в целях сохранения информации периодически делайте резервную копию. Копия будет хранить все приложения, настройки, данные и даже пароли.

«Настройки» - «Резервное копирование и сброс» - «Резервная копия».

18. Оффлайновые Google Maps

Пользоваться картами Google можно офлайн, но предварительно надо найти нужную Вам область и набрать в поиске "ok maps". Откроется интерфейс для сохранения карт на устройство. Маштабируете и сохраняете.

19. Ярлык контакта на рабочий стол

Делаем долгий тап на свободном месте рабочего стола, переходим к добавлению виджетов и среди них выбираем «Контакт». Далее система предложит определить, чей именно контакт появится рядом с другими ярлыками.

20. Сторонние клавиатуры

Изменить вид клавиатуры на более удобную, с подсветкой и большими кнопками можно скачав новую в Google Play Market.

После этого нужно отправиться в «Настройки» - «Язык и клавиатура» - «Текущая клавиатура» и там выбрать ту, которую вы только что установили.

21. Google Photo - скажем нет потерянным фотографиям.

Установите на смартфон приложение Google Photos. Оно хранит в облаке все ваши фотографии в неограниченном количестве. Установив его и настроив один раз, вы больше не потеряете ни одной фотки.

В Вашем телефоне есть множество скрытых интересных настроек. Прячутся они в меню "Для разработчиков". Откройте настройки Android, затем перейдите в раздел "о телефоне". Семь раз бысто тапните по строке «Номер сборки» и перед вами появится сообщение о том, что теперь вы разработчик.

22. Повышение качества графики в играх

В режиме «Для разработчиков» включите функцию «4x MSAA». Это приведет к более качественной отрисовки и, соответственно, к улучшению картинки в играх, конечно если это позволяет мощность Вашего процессора. Во многих 3D играх эффект заметен сразу.

23. Удаление ненужных иконок в строке статуса

В Android вы часто пользуетесь быстрыми настройками (выпадающие верхнее меню), но оно не всегда удобно и там иногда нет нужных пунктов. Все это можно исправить. Для этого надо активировать раздел System UI Tuner, который содержит опции для изменения интерфейса системы.

Откройте верхнее меню (шторку) и удерживайте в течение нескольких секунд иконку с шестерней. После этого в настройках Android (обычно в самом низу) появится новый раздел "System UI Tuner", который нам и нужен. В нем мы можем настроить нужные нам пункты настроек и их расположение.

Откройте "System UI Tuner" и настройте верхнее быстрое меню по своему вкусу.

24. Не выключать экран во время зарядки

Обычно смартфоны сами выключают экран во время бездействия для экономии заряда батареи. Однако в некоторых случаях эта функция не нужна. Например, если вы хотите использовать старый смартфон в виде настольных часов или в автомобиле в качестве навигатора.

Включите в режиме разработчика опцию «Не выключать экран» - смартфон будет пребывать в активном режиме всё время, пока он подключён к зарядному устройству.

25. Ускорить системные анимации

Это одна из самых полезных опций, позволяющая добиться значительного визуального ускорения работы Android. Дело в том, что некоторые производители в погоне за вау-эффектами слишком перегружают операционную систему красивой анимацией.

В этом разделе опций для разработчика вы сможете самостоятельно задать время их отображения или вообще отключить. В результате будет казаться, что система начала просто летать.

26. Переключиться в чёрно-белый режим

Если в вашем устройстве используется AMOLED-экран, то количество отображаемых цветов действительно имеет значение для экономии батареи. Чтобы протянуть ещё больше на остатках заряда, просто активируйте монохромный режим. Данная опция тоже скрывается в настройках для разработчика и называется «Имитировать аномалию».

Надеемся, Вам пригодятся лайфхаки для смартфона андроид.


Женщина и Город


Вернуться наверх