Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Лайфхаки для пяток

от 05.06.2019
Лайфхаки для пяток

Огрубевшая кожа рано или поздно появляется на ножках любой женщины. Такие пятки выглядят не очень красиво и совершенно не женственно. Ни один мужчина не оценит «наждачку» на ногах любимой женщины. Именно поэтому, а ещё потому, что на пятках могут появляться трещины и доставлять серьёзную боль, о ногах надо заботиться с тем же усердием, что и за лицом. К счастью, ты можешь провести множество эффективных процедур дома без больших материальных и временных затрат.

1. Никогда, ничем и ни при каких условиях не пытайтесь срезать огрубевшую кожу — она нарастёт снова и ситуация только ухудшится. Кроме того, это опасно и может привести к появлению трещин.

2. Обрабатывайте пемзой только сухую кожу (не распаренную и не мокрую) и только специальной тёркой для шлифовки или пемзой.

3. Хозяйственное мыло

Смягчить кожу ног можно при помощи хозяйственного мыла. Намыль пятки, одень пакет или носки и ложись спать. Утром помой ноги и намажь кремом. Эту процедуру следует проводить 3 дня подряд, затем 4 дня выходных. Когда достигнете нужного эффекта, намыливайте пятки раз в неделю.

4. Ванночки с содой

Сода — дешёвое и эффективное средство. Разведите 100г в 2-3 литрах горячей воды и опустите ноги на 20-30 минут. Затем смажьте пяточки увлажняющим кремом.

5. Мазь с уксусной эссенцией

Самостоятельно можно изготовить мазь с потрясающим смягчающим эффектом. Смешайте растительное масло и уксусную эссенцию в равных долях. Наносите смесь на пятки перед сном и одевайте носки. Утром помойте ножки. Можно сразу приготовить много такой мази и хранить при комнатной температуре.

6. Молочная кислота

Смешайте молочную кислоту с растительным маслом в соотношении 3:2 (если пятки очень запущенные, то кислоты можно добавить больше). Смазывайте смесью огрубевшие пятки при помощи ваты или кисточки.

7. Паста Теймурова

Это одно из самых бюджетных аптечных средств для смягчения пяток. Наносите пасту жирным слоем на ночь и одевайте носки. Утром помойте ноги. Продолжайте процедуру ежедневно до тех пор, пока пятки не станут как попка младенца.

8. Крем для депиляции

Удивительно, но крем для депиляции способен спасти вас от шершавых пяток. Нанесите крем на ноги, оденьте носки. Через 20 минут обработайте пятки пемзой, помойте ноги и смажьте их кремом.

9. Масло

Ухаживать за пяточками можно при помощи любого растительного масла или даже смесью нескольких, в том числе косметических. Подогрейте масло на водяной бане, нанесите на ночь на стопы, оденьте на ноги пакеты, а сверху носки. Утром обработайте пятки пемзой.

10. Алоэ

Алоэ обладает смягчающими и заживляющими свойствами. Разрежьте один листик, снимите с него лечебную кашицу и положите на огрубевшую кожу. Оденьте на ноги пакеты, носки и ложитесь спать. Утром сполосните ноги.

11. Лимон

Лимон, как альтернатива кислотному пилингу, приведёт в порядок не только пятки, но и сухие локти и другие проблемные места. Порежьте лимон дольками и приложите к пяткам. Сверху замотайте пищевой плёнкой, наденьте носки и ложитесь спать. По утру обработайте стопы пемзой и смажьте кремом.

12. Перекись водорода

Налейте в миску 1.5л горячей воды и добавьте 4 ст.л. перекиси. Опустите в раствор ноги на 15-20 минут, постоянно подливая горячую воду. После этого вытрите ноги и обработайте их пемзой. Затем нанесите на стопы увлажняющий крем. Повторяйте процедуру 1-2 раза в неделю.


Женщина и Город


Вернуться наверх