Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Лайфхаки для пользователей YouTube

от 03.04.2018
Лайфхаки для пользователей YouTube

Популярность видеохостинга YouTube трудно переоценить. Просматривая видеорилики, можно получить уйму полезной и развлекательной информации, а также поделиться ей с друзьями. При помощи лайфхаков вы узнаете о возможностях, о которых вряд ли подозревал среднестатистический пользователь Интернет.

1. Пауза и возобновление

Кнопка пробел в YouTube в качестве паузы не функционирует, он лишь прокручивает страницу вниз. Чтобы остановить ролик нажмите клавишу «K».

2. Перемотка вперед и назад

Все знают, как сложно включить ролик с нужного места, тыкая в монитор курсором. Теперь вы знаете, что клавиша «L» перематывает видео на 10 секунд вперед, а клавиша «J» – на 10 секунд назад.

3. Поделиться с друзьями фрагментом ролика

Если вы хотите показать друзьям не весь ролик, а определённый фрагмент - запустите ролик и остановите его на нужном моменте. Щелкните правой кнопкой мышки на плеере и выберите в меню опций «Копировать URL c привязкой ко времени». Затем просто отправьте ссылку со скопированным URL-адресом своим друзьям.

4. Скачать ролик с YouTube

Ролик из YouTube можно скачать! В строке браузера, где прописан полный адрес сайта, добавьте буквы ss перед словом youtube. Нажмите ENTER и выберите любой удобный вам формат для скачивания. Файл сохранится на вашем компьютере.

5. Отключить/включить автоматическое воспроизведение

Непрерывное воспроизведение роликов можно отключить. Для выключения этой функции переместите кнопку Autoplay/Автовоспроизведение влево. Теперь, когда текущее видео подойдет к концу, автоматический показ следующего ролика не начнется.

6. Воспроизведение одно и того же ролика

Если вы хотите смотреть или слушать любимый ролик бесконечно — в адресной строке между словами youtube и com. впишите слово repeat. Видео откроется в новом окне и будет проигрываться снова и снова.

7. Сохранить ролик в формате MP3

Понравился концерт какого-то исполнителя? Зайдите на сайт PEGGO, вставьте ссылку с youtube в окошко и нажмите «record mp3». Ролик сохранится как аудиодорожка и вы сможете слушать его даже в машине.

8. Конкретные комментарии

Если вы хотите прокомментировать конкретный фрагмент в видеоролике - укажите цифры в формате «мин:сс», например «0:10» (десятая секунда ролика). Кликнув на цифры каждый сможет увидеть именно тот фрагмент, о котором вы говорите.


Женщина и Город


Вернуться наверх