Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Лайфхаки для подтянутой шеи

от 06.08.2022
Лайфхаки для подтянутой шеи

Шея — это та часть тела, которая самой первой выдаст ваш возраст, как бы вы его ни скрывали. Именно поэтому каждой женщине важно ухаживать за шеей, чтобы сохранить её молодость и упругость.

Современная косметология предлагает множество дорогостоящих способов ухода за кожей шеи и подбородком, вплоть до пластической операции. Но прежде чем обращаться к специалистам и платить огромные суммы денег за процедуры, ознакомься с домашними методами, которые помогут поддерживать упругость шеи.

1. Ежедневный массаж

Каждый вечер перед сном наноси на шею увлажняющий крем и делай восходящий массаж шеи от ключицы до подбородка. Очень важно осуществлять движения именно в этом направлении - это позволяет улучшить кровообращение

2. Если вы слегка надавливаете на кожу шеи, а она не сразу возвращает свою форму, значит ей не хватает коллагена и эластина. В этом случае нужно улучшить своё питание и регулярно использовать для массажа некоторые эфирные масла:

  • Эфирное масло лимона - высокое содержание витамина С. Это мощный антиоксидант, пользу которого для нашей кожи нельзя недооценивать.
  • Эфирное масло шалфея позволит сделать кожу шеи более подтянутой и мягкой
  • Эфирное масло семян моркови стимулирует регенерацию клеток и делает менее заметными морщины.

Используй пару капель этих эфирных масел для описанного выше массажа шеи.

3. Ледяной массаж

Положите в платок три кубика льда и выполните с их помощью массаж шеи. Процедура займёт у тебя всего 10 минут, но за это время улучшится кровообращение в области шеи, успокоятся воспалительные процессы, кожа восстановит свой тонус и станет выглядеть привлекательнее.

4. Маски для сохранения и восстановления упругости шеи и подбородка

1) Смешай 1 мятый спелый банан, 1 яичный белок и 1 ч.л. мёда. Нанеси маску на чистую шею на 15 минут, а затем смой тёплой водой.

2) Размешайте в 1 стакане воды 1 ст.л. лимонного сока, 1 ст.л. медицинского спирта и 1 ч.л. соли. Очистите шею от загрязнений при помощи любого косметического средства. Нанесите с помощью ватного тампона приготовленную смесь. Когда эликсир подсохнет на шее, мягко, подушечками пальцев, вбейте питательный крем. Делайте такую процедуру 3 раза в неделю, и через месяц ваша шея будет в отличном состоянии.

3) Сложите бинт в несколько слоёв и смочите его в растворе соли (1 ч.л. на стакан воды). Наложите компресс на проблемные места, а сверху сделайте повязку из сухого бинта. Снимите через 20 минут. Проводите эту процедуру 2 раза в неделю — обвисшая кожа подтянется.

4) Раскатайте дрожжевое тесто, растяните его и положите на шею на пол часа. Такая маска прекрасно укрепляет кожу. Делаёте такую процедуру через день перед сном в течение месяца. Эффект подтянутой кожи сохранится в течение полгода. Кстати, такую маску можно использовать и для кожи лица.

5) От складок на шее поможет теплое картофельное пюре, в которое добавляется 1 ч.л. глицерина и 1 ч.л. оливкового масла. Пюре положите на ткань и приложите к шее. Сверху замотайте пищевой плёнкой и шарфом. Через 20 минут смойте остатки маски тёплой водой. Складки исчезнут после нескольких таких компрессов.

6) Маска-скраб для подтяжки шеи

Смешайте 2 ч.л. порошка куркумы, ¾ стакана сахара, 3–4 капли эфирного масла чайного дерева или лаванды, 1/3 ст. л. растительного масла, ваниль на кончике ножа и кефир (столько, чтобы получилась консистенция густой сметаны). Нанесите полученную смесь на кожу шеи и декольте. Через 20 минут немного смочите маску и сделайте лёгкий массаж круговыми движениями. После этого смойте маску тёплой водой. После этого на 30 минут нанесите на кожу шеи кефир. Это нужно сделать обязательно, потому что под воздействием куркумы кожа может слегка окраситься. Кефир отбелит кожу и увлажнит её.


Женщина и Город


Вернуться наверх