Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Лайфхаки для пикника на природе

от 22.04.2023
Лайфхаки для пикника на природе

Организовать пикник в жаркое время года не так-то просто. Необходимо заранее продумать всё до мелочей, чтобы провести время с удовольствием.

1. Заранее составьте список того, что необходимо взять с собой на природу, иначе что-нибудь точно забудете. Для вашего удобства мы составили приблизительный список, который вы дополните по своему усмотрению: ножи, разделочная доска, одноразовые скатерти, тарелки, вилки, ложки, салфетки, полотенце, небольшой мангал, спички, угли, шампуры или сетка, жидкость для розжига, покрывало, пакеты для мусора (можно использовать пакеты из-под продуктов), средство от комаров, защита от солнца, мини-аптечка, игры, вода для мытья рук, мыло, антибактериальная жидкость или влажные салфетки, тёплые вещи на вечер.

2. Главное на пикнике — это перекус. Чтобы не остаться голодными, берите с собой не скоропортящиеся и таящие на солнце продукты. Никаких молочных и морепродуктов, сыров, варёной колбасы, шоколада и других подобных продуктов с вами быть не должно.

3. Если вы планируете жарить шашлык, то замариновать его следует на уксусе или вине, но никак не на майонезе.

4. Воду, которую вы берёте с собой для мытья рук и питья следует предварительно заморозить. Так она надолго останется прохладной, а в пути послужит холодильником для продуктов.

5. Стеклянные бутылки и посуду следует завернуть в кухонные полотенца, которые на пикнике вам однозначно пригодятся.

6. Чтобы защитить свой «стол» от нежелательных гостей типа муравьёв — обильно посыпьте вокруг корицей.

7. Если боитесь оставлять продукты на земле из-за насекомых, повесьте раскрытый зонтик на дерево, а внутрь положите еду.

8. Чтобы бутерброды или сэндвичи не разваливались и не размокали от овощей — упакуйте каждый в пищевую бумагу. Для надёжности перевяжите бечёвкой. Много времени на это не уйдёт, зато бутерброды будут свежими и вкусными.

9. Не забудьте взять нож, а главное — разделочную доску. Доска пригодится для нарезки овощей и колбаски, а также послужит сервировочной тарелкой.

10. Специи (перец и соль) удобно брать с собой из дома в коробочках из под драже Тик-Так или в капсуле от «Киндер-сюрприза».

11. Неплохое решение для сервировки стола на природе — это формы для выпечки кексов. В них можно разложить оливки, маслины, соусы и другие закуски.

12. Сладкое вроде торта и мороженного с собой не возьмёшь, а в завершение вечера очень хочется сладкого. Решение — пакетик с зефирками маршмеллоу, которые можно и нужно пожарить на мангале.


Женщина и Город


Вернуться наверх