Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Лайфхаки для отдыха на природе

от 30.06.2019
Лайфхаки для отдыха на природе

Тёплые летние деньки так и манят бросить все дела и выбраться на природу. Несмотря на то, что отправляясь на пикник, все стремятся побыть вдали от цивилизации, некоторого комфорта всё же хочется.

Чтобы отдых оставил только приятные впечатления и не был омрачен мелкими непредвиденными обстоятельствами, следуйте нашим рекомендациям.

  1. Сырость - главный враг человека на природе. Отсыревает одежда, становятся сырыми спички и даже туалетная бумага. Чтобы этого не происходило, все, что нужно сохранить сухим, прячется в контейнеры. В качестве этих емкостей подойдет что угодно - банки из-под кофе, пластиковые контейнеры и даже коробочки от драже "Тик-Так". В последних можно хранить специи и соль вместо спичечных коробков.
  2. Некоторые продукты могут испортиться и впоследствии омрачить ваш отдых. Дома заморозьте мокрые губки для мытья посуды в пакетах с зиплок застежками и положите их в сумку с провизией.
  3. Приготовьте прищепки и двусторонний скотч. При помощи этого простого приспособления создадите уют и порядок на пикнике - прищепки крепятся при помощи скотча на любую поверхность, а на них развешивается одежда, полотенца и другие вещи.
  4. Защитить миски с продуктами от насекомых можно надев на них шапочки для душа. Для стаканов идеально подойдут бумажные формочки для выпечки кексов. Для удобства проткните их трубочкой и наслаждайтесь напитком.
  5. Чтобы защитить себя и близких от кровососущих насекомых на природе можно сделать самодельный репеллент - разрежьте лимон и воткните в мякоть сухие бутоны гвоздики. К сожалению, это средство действует только в закрытом помещении (например, палатке). Можно подбрасывать в костёр листья шалфея, но вряд ли они найдутся в лесу. К счастью, существуют электронные отпугиватели и уничтожители насекомых ЭкоСнайпер, которые сделают ваш отдых свободным от надоедливых насекомых.
  6. В качестве ёмкостей для нарезок и соусов прекрасно подойдут силиконовые формочки для выпечки кексов.
  7. Вы знаете главный секрет раздвижных пластиковых стаканчиков? На них делаются насечки, которые помогают отмерять правильную порцию, чтобы сделать коктейль или ровно разлить крепкие напитки. А вы и не замечали, правда?
  8. Возьмите с собой подвесной органайзер с кармашками. Повесите его в палатке или на сучок и разложите столовые приборы и прочие мелочи.
  9. Забыли ложку — не беда. Её легко можно вырезать из пластиковой бутылки. Не забудьте слегка оплавить края, чтобы не были острыми.
  10. Берите с собой на пикник побольше в фольги. В ней можно приготовить практически всё.
  11. Чтобы быстро разжечь костёр, возьмите с собой точилку для карандашей. Она поможет настрогать древесную стружку из палочек и облегчить розжиг.
  12. Если у вас нет специального средства для розжига костра, прекрасно подойдёт:
    • жидкость для рук с антисептиком,
    • чипсы или начос (они пропитаны маслом и очень хорошо воспламеняются),
    • ватные тампоны, пропитанные вазелином (их надо заготовить заранее и положить в герметичную банку).
  13. Для похода или вылазки на природу можно подготовить заранее тесто для блинчиков или омлет и взять с собой смесь в бутылке из-под кетчупа, например. Останется только вылить на разогретую сковороду.
  14. Если планируете ночевать в палатке, возьмите с собой мягкий детские коврик в виде пазлов из вспененной пластмассы. На нём намного приятнее спится.
  15. Не забудьте взять с собой портативную зарядку для мобильного. С ее помощью можно будет зарядить телефон 3 раза без розетки.
  16. Чтобы сделать обычную обувь непромокаемой, заранее натрите ее воском или парафином.
  17. Сделать рюкзак непромокаемым можно вставив в него большой полиэтиленовый пакет для мусора.
  18. Зонт, повешенный на ветку, станет отличным решением для защиты еды от муравьев.
  19. Чтобы кухонная утварь не лежала на земле, ее можно подвесить. Для этого ближайшее дерево оборачивают поясным ремнем, на который навешивают крючки. Так можно и хранить, и сушить посуду.

Женщина и Город


Вернуться наверх