Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Лайфхаки для отбеливания зубов

от 29.04.2023
Лайфхаки для отбеливания зубов

Кому не хочется стать обладательницей белоснежной улыбки? К сожалению, профессиональное отбеливание - слишком дорогое удовольствие, которое в большинстве случаев ещё и небезопасно для зубов, потому что повреждает эмаль.

Мы предлагаем вашему вниманию способы отбеливания зубов природными средствами. Таким образом, вы можете отбеливать зубы сами, дома и так часто, как захочется, потому что это абсолютно безопасно.

1. Яблочный уксус

Отбеливание зубов яблочным уксусом не самое «вкусное», но очень эффективное. Раз в неделю полоскайте рот яблочным уксусом. Сплюнув уксус, полощите рот тёплой водой.

2. Яблочный уксус и сода

Смешайте уксус с содой до состояния пасты и нанесите её на зубы. Оставьте на 10 минут, а затем прополощите рот тёплой водой. После этого почистите зубы, как обычно.

3. Клубника

Клубника обладает естественными отбеливающими свойствами, благодаря входящей в её состав яблочной кислоте. Два раза в неделю втирайте ягоду в зубы, оставляйте на 10 минут, а затем чистите зубы, как обычно.

4. Клубника с пищевой содой

Этот способ требует больше времени, но эффект того стоит! Разомните 1-2 ягодки и почистите этой «пастой» зубы. Оставьте на 5 минут. Смешайте 1 ст.л. соды с небольшими количеством воды, чтобы получилась паста и почистите ей зубы. Прополощите рот тёплой водой и почистите зубной пастой, как обычно.

Сочетание клубники и соды творит чудеса, когда дело доходит до отбеливания зубов. Но простое смешивание этих двух компонентов не дает такого результата, поэтому очень важно использовать их по очереди.

5. Цедра апельсина и лаврушка

Втирайте в зубы апельсиновую кожуру. Затем разотрите в порошок лавровый лист и тоже втирайте его в эмаль. Оставьте на 5 минут и прополощите рот тёплой водой.
Лучше всего этот метод применять раз в неделю. Кислота, содержащаяся в апельсиновой кожуре, убивает бактерии, провоцирующие появление пятен на эмали, а лавровый лист впитывается в сами пятна, обесцвечивая их.

6. Банановая кожура

Возьмите кусочек кожуры от банана и в течение 3х минут протирайте ей зубы. Затем прополоскайте рот тёплой водой. Проводите процедуру 1-2 раза в неделю.


Женщина и Город


Вернуться наверх