Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Лайфхаки для красоты от наших бабушек

от 01.07.2023
Лайфхаки для красоты от наших бабушек

В наше время рынок косметических средств по уходу за собой настолько переполнен, что мы порой не успеваем привыкнуть к одному крему, как на предлагают более эффективный. То ли дело проверенные временем бьюти-секреты наших бабушек.

1. Для неудачно окрашенных волос

Если после окрашивания волосы стали зеленоватого цвета (обычно это случается с блондинками), на помощь придет томатный сок. Нанесите сок на всю длину волос или натрите их свежим помидором. Смойте через 10 минут. Красный пигмент нейтрализует зеленый оттенок, и волосы снова будут смотреться шикарно.

2. От перхоти

С перхотью справится обычная ацетилсалициловая кислота. Перхоть — это своеобразная форма грибка, а аспирин способен подавить развитие этого заболевания. Для того чтобы избавиться от шелушащейся кожи, при каждом мытье головы в шампунь нужно добавлять 2 раскрошенные таблетки аспирина на протяжении двух недель.

3. Для осветления волос

Залей 25 г отвара ромашки стаканом кипятка и оставь настаиваться на 1 час. Добавь к отвару сок половины лимона и нанеси раствор на всю длину волос. Ходить с такой окрашивающей маской нужно не меньше часа, но чем дольше, тем лучше. Если надеть на голову шапочку для душа и обмотать полотенцем, эффект усилится.

4. Для гладких и блестящих волос

Чтобы волосы выглядели здоровыми и блестящими, после мытья ополаскивай их яблочным уксусом, разведённым с водой. Так чешуйки закроются, а волосы станут мягкими и блестящими.

5. Для здоровой кожи и румянца

Если от недосыпа под глазами появились темные круги - разрежь картошку пополам и положи на глаза. За 15 минут «синяки» посветлеют.

6. От чёрных точек

Изготовь полоски от черных точек самостоятельно. Смешай по 1 ч. л. меда, муки и воды, нанести на ватный диск, приложи к проблемной зоне, а через 10–15 минут удали.

7. От прыщей

Справиться с прыщами поможет алоэ. Листик нужно разрезать пополам и закрепить мякотью на проблемной зоне при помощи пластыря. Так как алоэ обладает антисептическим действием, воспаление быстро пройдет.

Кроме того, с проблемой прыщей поможет справиться и лимон. Смешай сок лимона с водой в равных долях и нанеси раствор на проблемные места. Антибактериальные свойства лимона помогут улучшить состояние кожи за ночь.

8. Чтобы духи дольше держались

Чтобы духи не выветривались с кожи как можно дольше — храни их в холодильнике. Кстати, духи лучше сбрызнуть на расчёску, а затем провести ей по волосам - так вы точно не переборщите с количеством.

9. Для идеальных румян

Подобрать идеальный цвет румян поможет ваше запястье. Ущипните кожу на внутренней стороне запястья. Цвет покрасневшей кожи как раз и будет цветом идеально подходящих вам румян.

10. Для здорового цвета лица

Для того чтобы улучшить циркуляцию крови и цвет лица, опустите голову вниз и давите на шею в течение 15 секунд. Кровь прильет к лицу, а на щеках появится легкий румянец.


Женщина и Город


Вернуться наверх